Что грозит, если не явиться к участковому по повестке - штраф или что-то более серьезное?

• г. Санкт-Петербург

Что будет если не явиться к участковому по повестке?

2 недели назад приезжал наряд ппс, ничего серьезного, просто взяли объяснения, штраф не выписали. Копию протокола мне кстати не дали.

И вот проходит 2 недели и мне звонит участковый вечером, уже в нерабочее время. Просит явиться для дачи каких объяснений или пришлет повестку. Что он хочет? Штрафа нет, значит административного дела нет правильно? Объяснения все даны в протоколе, копии которого у меня правда нет.

Повестка придет в почтовый ящик или вручается лично в руки?

Что мне грозит если я не приду по повестке? Просто штраф и все? Сколько штраф? Читала вроде 500-3000 р. Если это так так мне проще штраф заплатить, чем на это время тратить. Тем более не проживаю там постоянно.

Ответы на вопрос (4):

Лучше связаться с участковым и встретиться. В вопросе Вы не указываете о каком правонарушении идет речь. Административные правонарушения часто бывают очень легко трансформируются в уголовно-наказуемые деяния.

Может взяли объяснение что труп помогал закапывать, то скоро вызовут.

Тоже ничего такого.

Громкая музыка. Ппсники сказали типа штраф при повторном нарушении только. Копию протокола не дали, вот это беспокоит. Они ж понаписать могут всякого.

Шуметь нельзя в течение всех суток. Не только после 23 или 22, как ошибочно полагают многие граждане. То, что не выдали копию протокола является нарушением со стороны ППС-ников, и может помочь Вам при привлечении к административной ответственности. Это основное доказательство по делу об административном правонарушении. А участковый скорее всего вызывает Вас на беседу. Лучше сходить и пообещать, что больше не будете шуметь.:)