Что грозит, если не явиться к участковому по повестке - штраф или что-то более серьезное?

• г. Санкт-Петербург

Что будет если не явиться к участковому по повестке?

2 недели назад приезжал наряд ппс, ничего серьезного, просто взяли объяснения, штраф не выписали. Копию протокола мне кстати не дали.

И вот проходит 2 недели и мне звонит участковый вечером, уже в нерабочее время. Просит явиться для дачи каких объяснений или пришлет повестку. Что он хочет? Штрафа нет, значит административного дела нет правильно? Объяснения все даны в протоколе, копии которого у меня правда нет.

Повестка придет в почтовый ящик или вручается лично в руки?

Что мне грозит если я не приду по повестке? Просто штраф и все? Сколько штраф? Читала вроде 500-3000 р. Если это так так мне проще штраф заплатить, чем на это время тратить. Тем более не проживаю там постоянно.

Ответы на вопрос (4):

Лучше связаться с участковым и встретиться. В вопросе Вы не указываете о каком правонарушении идет речь. Административные правонарушения часто бывают очень легко трансформируются в уголовно-наказуемые деяния.

Спросить
Пожаловаться

Может взяли объяснение что труп помогал закапывать, то скоро вызовут.

Тоже ничего такого.

Спросить
Пожаловаться

Громкая музыка. Ппсники сказали типа штраф при повторном нарушении только. Копию протокола не дали, вот это беспокоит. Они ж понаписать могут всякого.

Спросить
Пожаловаться

Шуметь нельзя в течение всех суток. Не только после 23 или 22, как ошибочно полагают многие граждане. То, что не выдали копию протокола является нарушением со стороны ППС-ников, и может помочь Вам при привлечении к административной ответственности. Это основное доказательство по делу об административном правонарушении. А участковый скорее всего вызывает Вас на беседу. Лучше сходить и пообещать, что больше не будете шуметь.:)

Спросить
Пожаловаться

За езду без прав и в пьяном виде дали 10 суток ареста, после вынесения приговора сбежал, после поймали, грозит так же 10 суток или уже что-то большее?

Муж сидит в сизо 30 суток, за уклон исправительных работ,250 часов. Дальше суд, можете пожалуйста обьяснить, что могут дать потом.

Сын украл у меня золотое кольцо и сдал его в ломбард (есть квитанция). Если я напишу на него заявление, то он отделается административным штрафом или ему грозит более серьезное наказание?

Ситуация следующая: В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улице, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка, в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. В участке мне предложили подписать показания, там было написано что я пытался вынести две бутылки на сумму 1686 и ни слова о драке - это было согласовано с магазином. Подписал, так как мне сказали что за ограбление с применением насилия мне грозит более серьезное наказание. Дело уже передано в суд, выгодно ли для себя я поступил?

Такая ситуация, бывший муж обвиняется по статья 159 часть 1 и 2 по 6 эпизодам, но при этом у него было 3 суда по этим статьям ему давали штрафы но он их не платил, что ему грозит.

Нам сделали у собаки операцию. Платную, был перелом кости плюс затет сустав. По итогу заподозрили что-то не то на снимках и начали отправлять другим более опытным ветеринарам, 4 человека подтвердили, что сделано плохо, надо переделывать и плюсом распилен сустав (хрящ) . Чего быть не должно, это Несёт огромные последствия. Я на данном этапе на последнем месяце беременности из-за этого начала скидывать вес, что пагубно влияет на меня и ребёнка. Как можно вернуть деньги, т.к. Теперь нам грозит более серьезная и дорогостоящая операция.

Сына задержали за сбором конопли, до этого было накащание за это же в виде административных работ. Что сейчас грозит. Здравствуйте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У друга сложилась ситуация, он нашёл карту и потратил с неё 800 рублей, ему 16, сегодня его забрали в отделение, потому что владелица карты написала заявление, и ему сказали, что могут дать 6 лет и штраф от 100 до 500 тысяч рублей. С этим можно что-то сделать?

Сменил место жительства. Собрал все документы для перерегистрации оружия и подача документов для получения лицензии на приобретения нарезного охотничиго оружия но вовремя не смог застать на рабочем месте участкового для составления акта осмотра. Просрочил процедуру постановки. Теперь участковый грозит штрафом от 500-1500 и изъятием оружия. И грозит отказ в выдаче лицензии. Что мне делать.

Дорый день! Сделали постоянную регистрацию у тетки. Сами там появляемся редко, работаем в другом месте. Пришел участковый, предъявляет штраф тетки за нашу прописку. Законно ли?т что сделать нам? спасибо!

Племянника задержали по статье 228 часть 2, статья 158 часть 2, ранее судим по 158 статье были условные, но судимость не погашена, стоял на учёте у нарколога, от анализа на наркотики отказался, скажите пожалуйста что ему грозит.

Следователь и адвокат моего мужа уничтожают доказательства и подделывают показания, подскажите куда можно обратиться и рассказать все это? Куда мне идти! Пожалуйста дайте точный ответ, дело очень серьезное, грозит мужу 15-20 лет!

Человек имеет 3 года условных. Сейчас обвиняется в п.в ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.а ч.2 ст.158, п. б.в.ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, суд рассматривает дело в особом порядке. Смягчающими обстоятельствами яв-ся: женат имеют маленького ребёнка, положительная характеристика от соседей, с прежнего места работы. Со стороны обвинения хадатайство о наказании не связанное с лишением свободы. На какое наказание рассчитывать?

У меня к вам такой вопрос, не могу по повестке явиться в комитет по безопасности и правопорядку по поводу шума в ночное время, что мне грозит штраф?

Родственник покупал машину, оформили на меня, составили предварительный ДКП. Перерегистрация состоится после выплаты кредита, взятого мной на это авто. Вчера пришел штраф, проезд на запрещающий сигнал светофора, могу ли я подать протест и чтобы переоформили штраф на родственника, приложив предварительный ДКП и акт передачи авто? Или посоветуйте что можно сделать, этот штраф серьезное нарушение ПДД! Повторное нарушение грозит изъятием прав.

Какое наказание грозит юристу предприятия, если удастся доказать что она заменила первые листы в трудовом договоре, договоре материальной ответственности, должностных обязанностях. (после подмены: предприятие подало иск на работника за неисполнение своих должностных обязанностей, что в свою очередь привело к выпуску бракованной продукции на сумму 50 т.р. )

Что будет если не явиться по повестке участковаго.

Как получить временную регистрацию моему мужу. Он пописан в г. Таганроге. Но год назад ему пришлось уехать в ст. Старощербиновскую Краснодарского края досматривать отца (80 лет), который живет один и после инсульта не может самостоятельно передвигаться, питаться, провалы в памяти и тд. Через день приходят мед и соц. работники, но больному нужен постоянный уход. Разрешение на прописку отец дать не сможет, т.к. ничего не помнит и сына иногда не узнает. Приходил участковый, грозит штрафом, тебует временную регистрацию, что делать?

Что грозит мужу, если он третий раз попался пьяным за рулём. Первый летом-отсидел 10 суток, второй в октябре-завели уголовное дело и неделю назад передали в суд. И тут же 3 раз поймали в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение