Как правильно подать возражения после направления дела в апелляционную инстанцию и ходатайства ответчика о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы?
₽ VIP

• г. Барнаул

В следующем:

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении срока на подачу этой апелляц. Жалобы. Мне (истице) пришло Определение суда в котором указан срок для представления возражений (до 1 ноября), но это Определение пришло позднее этой даты. Также указано, что по истечении этого срока апелляц. Жалоба будет направлена в суд апелляц. Инстанции.

Как теперь мне подать свои возражения, если дело уже направили в суд апелляц. Инстанции?

2. Насколько я знаю это ходатайство ответчика о восстановлении срока на подачу апел. Жалобы должен рассматривать суд первой инстанции. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

составляйте и направляйте ваши возражения в суд согласно полученного вами определения, заявляйте о пропуске срока апеллятором, настаивайте на отказе в удовлетворении просьбы апеллятора!

Уважаемая Юля, г.Барнаул !

Ничего страшного НЕ переживайте, т.к. вы сможете представить свои Возражения неспосредственно в Суд апелляционной инстанции и даже неспосредственно ДО начала судебного заседания Суда апелляционной инстанции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2012г

09:43 моск.

Нет. Вам необходимо в суде получить определение о восстановлении срока и обжаловать его.

Необходимо составить мотивированные возражения относительно апелляционной жалобы, которые будут подкреплены ссылками на нормы права. Обжаловать определение на данный момент считаю нецелесообразным.

Удачи!