Ноутбук в гарантийном ремонте - возвращая его до получения ответа на претензию, лишишься права на возврат?
Нет, это не лишает Вас право на возврат.
Если претензия не удовлетворена - обращайтесь в суд с иском.
Подскажите пожалуйста, сколько может стоить помощь юриста в этом деле?
Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта и уточните стоимость услуг.
Здравствуйте. Вам нужно написать претензию продавцу, со ссылками на нормы права.
Стоимость услуг у всех разная, спрашивайте, в личных сообщениях, выбирайте лучшее предложение.
С уважением, Дарья Алексеевна
Cеня, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"