Ноутбук в гарантийном ремонте - возвращая его до получения ответа на претензию, лишишься права на возврат?

• г. Москва

Сдавала ноутбук в сервис, не связанный с магазином, на гарантийный ремонт. Он длился 46 дней, что даёт мне право на возврат средств/обмен на аналогичную модель. Написала претензию продавцу и, пока ждала ответа, зачем-то забрала ноутбук из сервиса... Скажите пожалуйста, этим я лишила себя права на возврат?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не лишает Вас право на возврат.

Если претензия не удовлетворена - обращайтесь в суд с иском.

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить помощь юриста в этом деле?

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта и уточните стоимость услуг.

Здравствуйте. Вам нужно написать претензию продавцу, со ссылками на нормы права.

Стоимость услуг у всех разная, спрашивайте, в личных сообщениях, выбирайте лучшее предложение.

С уважением, Дарья Алексеевна

Cеня, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"