Можно ли подать апелляцию на смягчение приговора по статья 228 часть 4. Срок дали 8 лет

• г. Москва

Можно ли подать апелляцию на смягчение приговора по статья 228 часть 4. Срок дали 8 лет

Ответы на вопрос (2):

Независимо от статьи, по которой осужден человек, у него всегда есть возможность обжалования приговора, в том числе с требованием смягчения наказания. К сожалению, Вы не указали даты вынесения приговора, поэтому остается сообщить Вам общие сроки обжалования в соответствии с законом. Апелляция (ст. 389.4 УПК РФ) – 15 суток с момента оглашения приговора или с момента вручения копии осужденному. Кассация (ст. 401.3 УПК РФ) – 6 месяцев. Следует отметить, что сроки не являются пресекательными и, в необходимых (подтвержденных) случаях подлежат восстановлению. То есть, осужденный почти всегда имеет возможность тем или иным способом обжаловать постановленный в отношении него приговор

Здравствуйте, подать можно, но надо ознакомиться с приговором хотя бы