Как отменить постановление об административном штрафе за парковку с указанием устаревшего технического средства?

• г. Краснодар

Пришло постановлении о наложение административного штрафа за парковку и там написано, что нарушение зафиксировано техническим средством, свидетельство о проверке которого действует до 13.01.2023 г, а нарушение зафиксировано 22.03.2023. Можнно ли отменить такое постановление?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать жалобу

Если нарушение было зафиксировано техническим средством, свидетельство о проверке которого уже истекло на момент зафиксированного нарушения, то вы можете обжаловать постановление о наложении административного штрафа в суде.

Согласно статье 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если техническое средство, использованное для фиксации административного правонарушения, не соответствовало установленным требованиям, нарушитель имеет право обжаловать решение о наложении административного штрафа в суде. Кроме того, суд может отменить постановление о наложении административного штрафа, если нарушение было зафиксировано техническим средством, свидетельство о проверке которого уже истекло, что может являться нарушением требований к фиксации административных правонарушений.

Рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу и подготовки соответствующих документов для обжалования постановления.

Сколько будет стоить такой документ?