Башенный кран на 10 метров от жилого дома - нормы безопасности и ограничение разворота стрелы

• г. Новосибирск

На расстоянии 10 метров от жилого дома строительная компания хотят установить башенный кран, для постройки многоэтажного дома, кран с 30 метровой стрелой, которая в случае разворота снесет весь наш дом. Но они говорят там будут ограничители разворота. Скажите, есть ли какие то нормы, сколько должно быть метров от стрелы до жилого здания?

Ответы на вопрос (3):

С нормами можите ознакомиться перейдя по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру подайте, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Если будет вред причинен, тогда можно его будет возместить в соответствии со статьей 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п., осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях ответственности, установленных правилами статьи 1064 названного Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Рядом с детским садом строится жилой дом и стоит башенный кран, стрела которого крутиться над территорией сада. Помогите куда обратиться.

Здравствуйте, я проработал на башенных кранах 15 лет на разных предприятиях, с разрывами в трудовой до 6 месяцев, вопрос: может ли мой стаж на всех кранах общей сложностью 15 лет, за выработанных 20 лет, является достаточным, для выхода на пенсию в 60 лет или нужен не прирывный 15 лет?

Башенный кран установлен в непосредственной близости от моего частного домовладения. При перемещении грузов задняя часть крана нависает над моим домом. Законно ли это?

Юрлицом передан в аренду башенный кран с машинистом другому лицу. По окончании строительства начали демонтаж крана, только собрались вывозить кран со стройплощадки, выясняется что Арендатор дал указание охране на стройке не пускать работников Арендодателя на территорию стройки и запретил вывоз крана Арендодателя. Обосновывает данные действия, тем, будто-бы Арендатор переплатил за аренду, и пока Арендодатель не вернет эти деньги, он кран не выпустит со стройки. Под какую статью подпадают действия Арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек залез на башенный кран и упал получил телесные повреждения не совместимые с жизнью, происшествие произошло в не рабочее время и данный гражданин не оформлен на предприятии что будет.

Мне предложили приобрести башенный кран в собственность как частному лицу. Могу ли я как частное лицо без организационно правовой формы (ИП или ООО) приобрести кран и будет ли договор купле-продажи, который я подпишу действительным?

Работаю на стройке машинистом башенного крана. Строительство очередного объекта закончили, новых объектов строительства нет. Меня не сокращают, но и не предоставляют работу, сижу дома. Мне должны что то платить?

У меня такой вопрос, у меня выработано на данный момент 5 лет горячего стажа, (я крановщик) сейчас хочу уйти на башенный кран, есть ли у машинистов башенных кранов какие либо льготы связанные с выходом на пенсию?

В каком возросте выходят на пенсию крановшик башенных кран.

Обязательно ли сейчас регистрировать Cамоподъемные (быстромонтируемые) башенные краны на радиоуправлении серии CBR в Ростехнадзоре. Грузоподъемность (max), тонн: 4

Длина стрелы, метров: 32

Макс. грузовой момент: 42

Имеет ли право застройщик продвигать стрелу крана над домом и земельным участком, принадлежащими мне на правах собственности.

Прошу НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ С ОТВЕТОМ краснобаям - любителям с рассуждениями ни о чем.

Только нормативные документы. Или не утруждайтесь.

Ищу работу в Москве или подмосковье, машинистом башенного крана, электриком по ремонту башенного крана. Какие документы надо иметь при себе? Удостоверения какого образца и времени?

У меня произошел несчастный случай на производстве. Перевернулся кран я выпрыгнул из крана и упал на землю диагноз перелом правой пятки со смещением. Работадатель оформил акт н 1 сделали меня виновным на 72 процента. Врач дал лёгкие телесные повреждения. Зплату задержали сказали что будут высчитывать за ремонт стрелы крана. Что мне делать перелом пятки со смещением это тяжёлая травма. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение