Неуплата алиментов - возможно ли привлечение к уголовной ответственности, если бывший муж не отработал назначенные обязательные работы?

• г. Тамбов

У бывшего мужа был суд 11 мая 23 года по административной ответственности (неуплата алиментов) назначили обязательные работы

Работы не отработаны, алименты так и не поступили, можно подавать на уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Да вполне возможно

Вы вправе подать заявление приставу, он возбуждает уголовное дело и оформляет документы в суд. Однако рано ещё.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2022 N 39 "О судебной практике по уголовным делам о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации)".

Заявление приставу о расчёте долга и взыскивайте неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.

Жалобу на бездействие пристава по исполнению приговора в суд (КАС РФ) или начальнику пристава.

Вы вправе подать заявление приставу