Ноябрьск, 15.08.2023, 19:41

Увольнение военнослужащих по контракту согласно Указу ПРФ от 3.08.2023 №580 - основания и возможности

Вопрос №20685727 из г. Салехард
опубликован 15.08.2023, 19:41
В соответствии с Указом ПРФ от 3.08.2023 №580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» в период мобилизации (военного времени) военнослужащие проходящие в/службу по контракту МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ с в/службы по следующим основаниям, установленным ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: ✅ Подпункты «б», «г», «к» пункта 1: - по истечении срока контракта; - по состоянию здоровья – в связи с признанием ВВК ограниченно годным к в/службе военнослужащего, проходящего в/службу на должности со штатной категорией до старшины или главного корабельного старшины включительно; - в связи с прекращением в/службы в период ее приостановления. ✅ Подпункты «а», «ж», «м» пункта 2: - в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований; - в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу; - в связи с несоответствием установленным требованиям к военнослужащим, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов; ✅ Подпункты «б», «в», «г», «д» пункта 3: - по состоянию здоровья - в связи с признанием ВВК ограниченно годным к в/службе, за исключением военнослужащих, проходящих в/службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно; - по семейным обстоятельствам. ✅ Пункт 6: - по собственному желанию при наличии уважительных причин (обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта) по заключению аттестационной комиссии. ❗Данный Указ ПРФ не опубликован и имеет ограниченный доступ. Однако его достоверность подтверждена должностными лицами Главного управления кадров МО РФ Могу ли я уволиться если контракт закончился и имею категорию Б с ограничением добыла операция на привычный вывих правого плеча
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит вносить юристов в чёрный список, если вас не устроил ответ

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших бесплатных ответов на его вопросы

Достоин занесения в черные списки сайта, пожизненно, без права восстановления

20.08.2023, 13:24

Адвокад Пожаров вы меня если что извените это было не специально! Интернет не стабильный и что то пошло не так точно также как и одини и теже вопросы от меня! А вы сразу без права восстановления удалить!

20.08.2023, 19:14

Согласен. Как только замечаю кому либо из специалистов диз. даже без общения с пользователем в Ч/С.

13.11.2023, 21:22

Не уволят.

15.08.2023, 22:32

В соответствии с Указом ПРФ от 3.08.2023 №580... уволят ли меня со службы по окончанию контракта по этому указу

17.08.2023, 22:03

Такого указа не существует

publication.pravo.gov.ru

1

Документ Указ Президента Российской Федерации от 26.08.2022 № 580

"О награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени Бердымухамедова Г.М."

Номер опубликования: 0001202208260031

Дата опубликования: 26.08.2022

Скачать PDF: 38 Кб (1 стр.)

2

Документ Указ Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580

"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Номер опубликования: 0001202009230036

Дата опубликования: 23.09.2020

Скачать PDF: 170 Кб (3 стр.)

3

Документ Указ Президента Российской Федерации от 05.12.2019 № 580

"Об Овечко Г.А."

Номер опубликования: 0001201912050011

Дата опубликования: 05.12.2019

Скачать PDF: 30 Кб (1 стр.)

4

Документ Указ Президента Российской Федерации от 01.10.2018 № 580

"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 248 "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Указ Президента Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 300 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Номер опубликования: 0001201810110052

Дата опубликования: 11.10.2018

Скачать PDF: 92 Кб (2 стр.)

5

Документ Указ Президента Российской Федерации от 05.12.2017 № 580

"О праздновании 75-летия национального исследовательского центра "Курчатовский институт"

Номер опубликования: 0001201712050038

Дата опубликования: 05.12.2017

Скачать PDF: 61 Кб (1 стр.)

6

Документ Указ Президента Российской Федерации от 31.10.2016 № 580

"Об имущественном взносе Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" и о внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. № 1009"

Номер опубликования: 0001201610310021

Дата опубликования: 31.10.2016

Скачать PDF: 182 Кб (3 стр.)

7

Документ Указ Президента Российской Федерации от 27.11.2015 № 580

"О назначении Кузнецова С.Н. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Джибути"

Номер опубликования: 0001201511270052

Дата опубликования: 27.11.2015

Скачать PDF: 29 Кб (1 стр.)

8

Документ Указ Президента Российской Федерации от 25.08.2014 № 580

"О назначении Барского К.М. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Таиланд и Постоянным представителем Российской Федерации при ЭСКАТО в Бангкоке, Королевство Таиланд, по совместительству"

Номер опубликования: 0001201408250019

Дата опубликования: 25.08.2014

Скачать PDF: 39 Кб (1 стр.)

9

Документ Указ Президента Российской Федерации от 26.06.2013 № 580

"О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28 августа 2003 г. № 995 "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении лиц, замещавших должности первых заместителей и заместителей министров Союза ССР и РСФСР, первых заместителей и заместителей председателей государственных комитетов Союза ССР и РСФСР, заместителей управляющих делами Советов Министров Союза ССР и РСФСР и заместителей председателей комитетов народного контроля Союза ССР и РСФСР"

Номер опубликования: 0001201306270010

Дата опубликования: 27.06.2013

Скачать PDF: 72 Кб (2 стр.)

10

Документ Указ Президента Российской Федерации от 05.05.2012 № 580

"О назначении Поленова В.М. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Содружестве Доминики по совместительству"

Номер опубликования: 0001201205050003

Дата опубликования: 05.05.2012

Скачать PDF: 30 Кб (1 стр.)

19.08.2023, 17:04

Написано же что он ДСП! А ДСП Указы не публикуются по ссылки которую вы скинули! Я предпологаю Вам веднее как Адвокату это!

20.08.2023, 19:11

А это что?!

22.08.2023, 23:19
Прикреплённые файлы:

Да)

20.08.2023, 20:04
Прикреплённые файлы:

Видел это) ну это же не Указ!

20.08.2023, 20:06

Не уволят, я служу 7 й месяц без продления, рапорт писал раза 4,отказвают в письменной форме ссылаясь на указ президента РФ

23.08.2023 20:34

ответов: 0

23.08.2023, 20:36

Что за указ от 23.08.2023?

30.08.2023, 18:04

У меня на иждивении недееспособный член семьи, которого переместить к месту службы не могу, место службы-сво, могу ли я уволиться по статье 51 пункту 3 семейным обстоятельствам?

08.11.2023, 17:04

Категория годности В на меня заводят уголовное дело по ст 337 ВВК ставит категорию годности В не видит один глаз при заключении контракта ставили категорию годности А 1 в части по выписки шол на 7 тарифный разряд по прибытию в часть меня без моего согласия поставили на 2 тарифный разряд и выплоты были по 2 тарифному разряду какие мне предпринять действия у меня 4 детей являюсь военным пинсионером

13.02.2024, 14:36