Отзыв от взаимодействия с третьими лицами - правда или миф?

• г. Нижний Новгород

На просторах Интернета пишут что отзыв от взаимодействия с третьими лицами (мфо, банк) клиент может направить в любой момент. Так же пишут что только через 4 месяца с даты возникновения просроченной задолженности можно отправить отказ от взаимодействия с третьими лицами. Какова все же правда?

Ответы на вопрос (6):

В любой момент, только не всегда достигаем результат (особенно если вы являетесь должником и долг не погашен)

В любой момент можно направить отзыв.

Закон о персональных данных это позволяет.

Я отправила отзыв. На что мне пришел ответ что мой отзыв является не действительным.

Откройте ФЗ № 230-ФЗ и прочитайте.

Ольга, зависит от ваших заявленных требований. Существует заявление об отказе от взаимодействии и отзыва согласия на взаимодействие

Добрый день!

Если Вам коллекторы звонят, когда Вами был взят займ/кредит, то только по истечении 4 мес. можете направить заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

А вот если родственникам, знакомым, друзьям и коллегам звонят кредиторы по Ваши обязательствам, то такое заявление подаётся в любое время.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.