Возражение на апелляционную жалобу ответчиков в вышестоящую инстанцию по гражданскому делу с применением таблицы - допустимость исследования аргументов ответчиков

• г. Санкт-Петербург

Подаю возражение на апелляционную жалобу ответчиков в вышестоящую инстанцию по гражд. Делу. Хочу возражения на аргументы ответчиков оформить в виде таблицы (будет в теле самой жалобы, а не в качестве приложения).

Насолько это допустимо вставлять таблицы в подобный документ? Рассматриваться будет в Мособлсуде.

Ответы на вопрос (4):

Вполне допустимо. Вообще в текст возражения Вы можете оформить так как Вам удобнее, главное чтобы оно соответствовало обязательным требованиям (ч.2 ст.325 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Подобное не противоречит гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Допустимо, процессуальный закон не запрещает (таблицы, фототаблицы и т.д.).

Доводы и аргументы сторон, вкупе с законностью и обоснованностью обжалуемого судебного решения, в любом случае оценит только Мосгорсуд как апелляционная инстанция. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем, в апелляционной жалобе адвокат ответчика пишет в форме доводов, почти все написала так, что если то то и то то... , из этого следует, что это так, потому, что она так считает. Вообще так можно писать в суд? Я тогда тоже в отзыве буду писать свои умозаключения. Еще в тексте много выделений и подчёркивания, можно ли это рассматривать как давление на суд? Или лучше просто написать, что я не согласна и все?

Вопрос о двойственном толковании УПК: В ч.7 ст.389.13 УПК указано: «с согласия сторон суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть апелляционные жалобы без проверки доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции». О каких апелляционных жалобах идёт речь? Какие апелляционные жалобы могут быть исследованы судом первой инстанции после вынесения приговора?

Надо ли самостоятельно посылать по почте ответчику Возражения на его апелляционную жалобу или это делает суд?

Ответчик подал апелляционную жалобу. Что если не писать возражение.

Как быть в следующей ситуации:

Меня лишили прав по ч.2 ст. 12.7 КоАп (1-й суд), я обжаловал (подал Апел./жалобу) на это решение, но вышестоящая инстанция оставила все без изменения! Вопрос:

1. Как будет называться следующая жалоба (кассационная, или надзорная, - или это вообще значения не имеет просто писать жалоба?!) на решение вынесенное Апел./инстанцией (2-го суда)?

2. В какие сроки нужно подать следующую жалобу (в 3-й суд) на решение Апел./инстанции?

За ранее благодарен за все подсказки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторона защиты обжаловала в суд вышестоящей инстанции постановление суда первой инстанции об установлении порядка исследования доказательств в рамках судебного следствия, считая, что он не соответствует конституционному принципу состязательности и требуя отложения судебного разбирательства до разрешения этого вопроса вышестоящим судом.

Несмотря на данную жалобу, суд первой инстанции продолжил рассмотрение дела и вынес обвинительный приговор.

Какое решение в данной ситуации должен принять суд вышестоящей инстанции?

По ГПК после подачи аппеляционной жалобы, возражений ответчиков, каков срок передачи дела в АИ?

Из реальной практики: дело порядка 2 месяцев лежит в суде первой инстанции СОЮ. На все вопросы (когда?) отвечают, что скоро его перешлют в МГС.

Мною была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции жалобу не рассмотрел, сказав что дело возвращается в суд первой инстанции. Сослался на то что судом первой инстанции были допущены ошибки/нарушения. Какие именно нарушения-Суд не разъяснил.

Собственно вопрос, нарушения какого характера это могут быть? Какой статьей ГПК или иным законодательным актом это регламентировано? Или попросту, чего ждать дальше, кто сталкивался с таким?

Может ли истец не направлять возражение на апелляционную жалобу ответчика ответчику в целях конфидициальности, а направить только в суд?

Решение суда было вынесено в сентябре этого года, т.е. до 01.10.2019 года. Подскажите в какой суд апелляционной инстанции подавать апелляционную жалобу сейчас в старую или новую вновь созданную после 01.10.2019 года?

Написали апелляционную жалобу, ответчик подал возражения.

Как подать отзыв на возражение ответчика на апелляционную жалобу и надо ли это делать?

Я подал иск на устранение препятствий в пользовании моим земельным участком путём сноса дома ответчиком, суд первой инстанции провёл экспертизу и принял решение в мою пользу, а апелляция заявила, что заступ дома ответчика на мой участок в 1.5 метра незначителен, что ответчик отступил 60 см от моего забора (хотя по СНиП 3 м), ответчик может сделать проект и произвести реконструкцию. Однако в экспертизе именно и указано, что реконструкция не возможна в связи с отсутствием проекта! Каким образом теперь защищаться в апелляции? Помогите!

Если не успели подать возражения и дело отправили в городской суд (заседание в городском через две недели), то в письменной форме отправить возражения в городской или в канцелярию в районный (первая инстанция)?

Я являюсь истцом в арбитражном процессе в Алтайском арбитражном суде. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования. Ответчик подал апелляционную жалобу в арбитражный суд в г. Томске. Я отправил в Томск свое возражение на апелляционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение