Как находится автомобиль на штрафстоянке в случае задержания за езду в нетрезвом виде второй раз - как вещдок или обычный автомобиль?

• г. Казань

Задержали за езду в нетрезвом виде повторно, машину забрали на штрафстоянку, возбудили уголовное дело. Как автомобиль должен находиться в таком случае на штрафстоянке: как вещдок или как обычный автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль вы больше не увидите, его конфискуют. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Меня лишили прав. Попал род 264 статью. Повторно за езду в нетрезвом виде. Машина на штраф стоянке. Хозяйка моя мама. Машину ей отдавать не хотят. Правомерно ли это?

Ситуация такова: 27 января мужа задержали по статье 264.1 езда в нетрезвом виде вторично. Автомобиль на штрафстоянке уже почти 3 месяца, отложили дело, потом отменили особый порядок, теперь коронавирус. Можно ли забрать автомобиль со штрафстоянке. Каким образом.

Мой друг попался за езду в нетрезвом виде. Я его конечно же не оправдываю, но после выписывания протокола дпс уехало.. Оставив ему права ключи и машину. Что ожидать дальше в данной ситуации? Протокола о задержании автомобиля не было!

Если был лишен водительских прав за езде в нетрезвом виде лет 5 назад, допустим. И теперь если поймают второй раз, учитывая, что год-то давно прошел после возврата вод. удостоверения. Что грозит? Как первый раз? Или?

Если "или", то зачем уточнение про этот "1 год"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственника поймали за езду в нетрезвом виде. Ранее в 2018 году он лишался в/у тоже за езду с похмелья, штраф уплатил, комиссию прошел, но права вернул только в 2021 году. Прошло 3 мес. и его опять поймали.

Подскажите пожалуйста, какое наказание его сейчас ожидает, так понимаю опять 30 тыс и 1.5 года?

У меня такой вопрос. Знакомого лишили прав за езду в нетрезвом виде. Когда он поехал сдавать права, машину отправили на штраф стоянку. И сказали ему, что вернут ее когда заплатит штраф 30 тыс. Может ли такое быть?

Я не успевают заплатить во время штраф 30000 т. за езду внетрезвом виде, что за это будет. Спасибо.

Сожителя задержали за езду в нетрезвом виде второй раз за год, второй раз он вез меня в больницу, но до места мы так и не доехали, я нахожусь в состоянии беременности, светит ли ему лишение свободы и как ему помочь? Спасибо.

Что мне делать меня поймали второй раз в не трезвом види без прав в 1 раз меня осудили дали 10 суток. Второй раз поймали не в нашем ригиони и вот намечается суд! Чего ждать и к чему готовится скажите?

Можно ли избежать лишения за езду в нетрезвом виде, адвокат просит 430 тысяч горантии не даёт 50 на 50 говорит, от освидетельствования откозался.

Забрали машину за вождение в нетрезвом виде во второй раз. Заведено уголовное дело по статья 264.1 часть 1 УК РФ. Дознаватели сказали, что машина на штрафстоянке стоит как вещественное доказательство. Когда разрешили забрать машину, на штрафстоянке насчитали 60000 т за время пребывания машины у них. Суд будет проходить в особом порядке. В обвинительном акте написано что процессуальные издержки по уголовному делу отсутствуют. Будет ли действовать ст 316 упк РФ пункт 10?

При составлении постановления за езду в нетрезвом виде, был указан один понятной, который являлся вторым сотрудником ДПС, законно ли это?

Задержали за езду в нетрезвом виде повторно, машину забрали на штрафстоянку, возбудили уголовное дело. Как автомобиль должен находиться в таком случае на штрафстоянке: как вещдок или как обычный автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение