Как поступить, если ваши родители стали жертвой ложного обвинения в выращивании конопли

На моих родителей поступил в полицию анонимный звонок. И сказали то якобы они варят коноплю. Естесственно это все ложь. Приехала полиция и их забрали сдавать анализы. Что делать в такой ситуации? Спасибо
Лучший ответ

Если незаконно, то обращайтесь в суд, признавайте действия противоправными, взыскивайте моральный вред

Просто так никого забирают, проверят, и если не подтвердится данный факт, их отпустят, ну или наоборот, возбудят уголовное дело. См. почту