Какой срок уведомления профсоюза о сокращении должности на работе?

• г. Ядрин

У нас на работе планируют сократить одну должность. Этот работник является членом профсоюза. За какой период нужно уведомить профсоюз. Пока уведомление о сокращении должности ему не вручали. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За 2 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Алла, работодатель обязан уведомить профсоюз за два месяца до сокращения. Федеральный закон "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ