Требуется ли академическая справка для поступления в другой техникум после десяти лет отчисления из колледжа?

• г. Саранск

Десять лет назад отчислилась из колледжа, на третьем курсе, года четыре назад взяла из колледжа справку о том, что я училась. Сейчас хочу поступать в другой техникум, там просят академическую справку. Скажи пожалуйста справки об обучении достаточно или академическую справку все же придётся делать?

Ответы на вопрос (2):

Не нужна справка, нужен любой документ об образовании.

С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023