Требуется ли академическая справка для поступления в другой техникум после десяти лет отчисления из колледжа?

• г. Саранск

Десять лет назад отчислилась из колледжа, на третьем курсе, года четыре назад взяла из колледжа справку о том, что я училась. Сейчас хочу поступать в другой техникум, там просят академическую справку. Скажи пожалуйста справки об обучении достаточно или академическую справку все же придётся делать?

Ответы на вопрос (2):

Не нужна справка, нужен любой документ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отчисленный из ВУЗа более 5 лет подать документы на основании академ. Справки? Или поступать вновь на основании аттестата?

Если я после 9 класса пойду в юридический техникум/колледж или в техникум/колледж иностранных языков, есть шанс поступить в Академию/Университет ФСБ?

Я учусь в Судостроительном техникуме на специальность Судостроение в городе Калининград., на первом курсе (поступил после 9 класса). Прохожу курс 10-11 класса. По семейным обстоятельствам переезжаю в Самару. Возможен ли перевод в какой-нибудь другой Самарский колледж/техникум, окончив первый курс? Спасибо.

Я отчилась 9 классов и поступила в колледж, отучилась полтора курса и отчислилась, мне выдали академическую справку, могу ли я при поступлении в другой колледж попасть сразу на второй курс?

Отслили с 3 курса мед университета, из-за несдачи одного экзамена. Могу ли я восстановится в другом Вузе, если у меня на руках есть академическая справка?

Отучилась в школе 9 классов и пошла учиться в колледж, потом через год отчислилась. Вот уже 4 года прошло, могу ли я теперь поступить в техникум на бюджет и нужны ли вступительные экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет (9 марта исполнится 18). Собираюсь поступить в колледж/техникум. Дадут ли мне отсрочку от армии? P.S. Переезжаю в другой регион (в нем и собираюсь поступать)

Был отчислен с 1 курса в техникуме в конце 2 семестра. Уже поступил в другой колледж. Могу ли я получить академ справку за 1 семестр?

В 2006 г. отчислилась по собственному желанию со 2 курс/ 2 семестр, негосударственного института Спб. На тот момент меня попросили оплатить академическую справку, но у меня не было в планах поступать и вопрос был оставлен без внимания. Сейчас собираюсь поступать снова. Вопросы: 1. Выдадут ли мне по запросу академ. Справку по прошествии 8 лет с момента отчисления при условии наличия задолженостей по нескольким предметам? 2. Если потребуют оплатить, то правомерно ли это? И если правомерно, то какую сумму имеют право требовать? 3. Имеет ли какую-то силу данная справка до сих пор?

Закончила 1-й курс техникума, отчислили за долг по предмету, в итоге выдали академ. Справку. , при каких условиях я могу поступить в другой техникум (заочное отделение) ? 9 классов.

Вопрос вот в чем: После 9 го класса поступила в техникум (2004 г) и отучилась там год очно (10-11 класс) и 2 заочно, после чего была отчислена. Сейчас запросила справку академическую и не понимаю годна ли она будет, куда с этой справкой можно поступать (техникум, колледжи, институт), или же начинать все с начала, то есть изучать программу 10-11 класса? Спасибо!

Хотят отчислить из техникума, за не успевамость, могу ли я поступить в другой техникум на следующий учебный год, если сам напишу заявление об отчислении?

Поступила в институт в 2002 г, а отчислена в сентябре 2005 г. Выдали академическую справку. Считается ли это не законченное высшее образование?

Могут ли отчислить за неуплату из колледжа если оплачен только один месяц из учебного года. При отчислении за неуплату выдается ли академическая справка?

Я обучался в техникуме и проучился там два года после чего перевёлся в другой, в котором меня отчислили, могу ли я взять академичискую справку из первого техникума?

Я учусь на 1 курсе в жд техникуме. Поступила после 9 класса. Но сейчас не желаю там больше учиться, и хочу перевестись в другой техникум. Можно ли так сделать?

Меня отчислили из колледжа со 2 курса и надо получить академическую справку для зачисления в другой колледж на 2 курс. Но в заявлении мне сказали написать в том колледже, с которого отчислили Прошу предоставить мне ВЫПИСКУ ОЦЕНОК за такой то период обучения - Это одно и тоже?

Я отчисляюсь с 3-го курса колледжа. Могу ли я поступить в другой колледж на 2-курс сразу? Ведь 1 курс в колледжах общеобразовательный и я его отучилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение