Квартирантам выставлен штраф за воздействие магнита на водяной счетчик - что делать в данной ситуации?
В квартире проживают квартиранты, за холодную воду платили по нормативам, счетчик поставили в 2022 году, в 2023 в сентябре пришли проверять водяной счетчик и контролер визуально определил, что было воздействие магнита, нам выставили штраф 11586,00. Так как мы там не проживаем, мы не знаем, было ли воздействие магнита. Что нам делать?
Лучший ответ
В такой ситуации 2,5 варианта:
1. Признать и оплатить
2. Не признавать и не платить
0,5. Истребовать эту сумму с квартирантов.
Выбирайте...
Необходимо о штрафе уведомить квартирантов и выставить счет, пока не доказано обратное
Визуально это не доказательство. Пусть обосновывают штраф, а пока ничего платить не надо