Санкт-Петербург, 25.10.2023, 13:02

Необходимость встать на учет в военкомате по новым правилам 2023 года при изменении прописки и звание на учете

Вопрос №20850936 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2023, 13:02
Мне 51 год, надо ли вставать на учёт в военкомате по месту новой прописки (покупка жилья), в связи с новыми правилами 2023 года? Сейчас на учёте в другом городе. Если да, то обязаны ли сотрудники военкомата снять уже меня с учёта (звание - рядовой)? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Встать на учет вы обязаны. И также вас обязаны снять с учета, поставив штамп в военном билете.

25.10.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

На самом деле, я не отметил ответ, как полезный. Ответ поверхностный. То что написал юрист и так знал. По новому закону, сейчас продлили возраст учёта всем категориям, рядовым (как я), до 55 лет. Вот я и хотел узнать, с какого времени начинают действовать новые правила, и попадаю ли я (1972 г.р.) под них. То есть, продлят ли мне учёт или снимут! Если обязаны снять, то в принципе, можно и не появляться в военкомате. При инвентаризации данных они снимут меня автоматически! Если трудно дать нормальный развёрнутый ответ, то к чему тогда эта консультация!?

25.10.2023, 17:29

Я не могу знать, что вы знаете. - "Вот я и хотел узнать, с какого времени начинают действовать новые правила, и попадаю ли я (1972 г.р.) под них. " Вы это не спрашивали вообще, додумывать я за вас не обязан. По поводу надо или не надо вставать по новому месту я вам ответил.

25.10.2023, 17:39