Как признать грудного ребенка дочери военнослужащего иждивенцем для получения субсидии

• г. Саратов

Я дочь военнослужащего, у меня есть грудной ребенок. Проживаю с отцом (военнослужащим), нахожусь у него на иждивении, как признать, что мой ребенок (его внук), тоже является иждивенцем. Для получения субсидии

Ответы на вопрос (9):

Это возможно только через суд.

Без суда внук иждивенцем не считается. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, что нужно подать иск на установления иждивения.

Могут ли в суде отказать, если я получаю выплаты на ребенка из пфр.

Прочитала, что одним из обязательных пунктов, это то,что вся материальная помощь должна исходить и бюджета военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

С чего вы взяли, что внук на иждивении деда? Ваш сын, вы - мать, жива, не лишена родительских прав. Вы или работаете, или получаете пособия. Поэтому при живых родителях о сыне заботятся родители.

Спросить
Пожаловаться

С того, что я обучаюсь и являюсь иждивенцем, у своего отца. Соответственно и мой ребенок тоже находится на его иждивение! Иждивенец — это нетрудоспособный гражданин, материально полностью или частично зависимый от другого человека. Прежде чем отвечать. Нужно знать понятия и ситуацию. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, не надо грубить. Вы спросили юриста, юрист ответил, как это по закону. То, что вы считаете своего сына иждивенцем деда - ошибочное мнение.

А судиться - только зря потратите деньги на суд.

Спросить
Пожаловаться

Аналогичных судебных дел много и они часто решаются в пользу граждан. Надо только точно установить, что требуется - признание иждивенцем или членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

1. Иждивенцами могут быть признаны даже и не родственники, так что проблема вовсе не в родственных связях.

2. А решение суда будет зависеть исключительно от представленных ему достаточных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Уточнили, нужно признать членом семьи. Как я поняла нужно подать заявление в ведомство КЭЧ. Единственное, как найти нужный образец заявление?

Спросить
Пожаловаться

Отец пусть напишет письмо в произвольной форме - членом моей семьи является мой внук. Мы зарегистрированы по месту жительства по одному адресу. Все мы члены одной семьи. Прошу учитывать его в очереди для получения жилья и для предоставления государственного жилищного сертификата. Дадут ответ - членом семьи надо признать в судебном порядке, так как по ЖК РФ члены семьи - это супруг, родители и дети, проживающие совместно. Далее обращаетесь в суд. Имеется положительная судебная практика по аналогичным случаям, в частности, по чернобыльцам.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для подачи иска о признании несовершеннолетнего ребенка иждивенцем военнослужащего и как правильно составить исковое заявление? Заранее большое спасибо!

Может ли мне дочь сделать доверенность на внука чтобы я могла представлять его интересы в школе в больнице просто у нее грудной ребенок.

Исковое заявление о признании ребёнка иждивенцем для получения пенсии по утере кормильца.

Я военнослужащий. Как мне признать иждевенцем сына жены от первого брака, куда мне необходимо обратиться, через командира рапортом или же в обычном порядке минуя командира подать в суд?

Уважаемые юристы подскажите положено или нет жилье? У жены военно служащего от первого брака есть ребёнок ребёнок судом признан иждивенцем военнослужащего но не вписан в личное дело, в дальнейшем при получении жилья при выходе на пенсию на ребёнка будет доля или нет? И подскажите как поступить что бы и на ребёнка выделялись средства на жилье?

Меня зовут Юлия. Как написать рапорт о признании ребенка иждивенцем военнослужащим, если в свидетельстве о рождении записан мой отчим. В браке ранее не состояла.

Я военнослужащий, получил квартиру по договору социального найма на себя и членов своей семьи в 2010 г. Договор оформлен со мной, в нем прописано, что со мной вселюятся супруга и сын. Прописан по данному адресу только я один. Супруга и сын прописаны по другому адресу. Обязан ли я прописать их по адресу квартиры по договору социального найма? Кроме того, обязаны ли уполномоченные органы требовать от военнослужащего прописки всех членов семьи по адресу квартиры по договору социального найма для получения в настоящий момент жилищной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил субсидию, на себя +я+мой ребёнок от первого брака (признан членом семьи военнослужащего), какая доля положена жене с ребёнком при разводе?

Как признать иждевенцом ребёнка от первого брака жены.

Моя жена прописана в квартире своей матери, но по договору найма жилого помещения проживает со мной. Права собственности у жены в квартире матери нет. Влияет ли приписка жены на получение субсидии военнослужащего от министерства обороны. Состав семьи 5 чел.

Официально из первого брака есть ребенок, второй муж военнослужащий. Отец первого ребенка платит 5000, без алиментного соглашения.

Все издержки, аренда квартиры в городах службы, питание, одежда по сезону, учеба, развлечения, на муже, так же двое своих детей. Может ли муж через суд признать ребенка из первого моего брака своим иждевенцем, какие документы нужны? Так же может ли муж так же считаться многодетными, двое своих+ иждевенц?

Какие документы нужно собрать чтобы признали моего сына еждевенцем военнослужащиго.

Возможно ли признание ребёнка от первого брака иждивенцем военнослужащего, если муж (военнослужащий) живёт и рабаотает в другом городе. Постоянно помогает материально. Все отпуска проводим вместе. Родной отец ребёнка умер, начислена социальная пенсия.

Можно ли после приобретения квартиры по жилищной субсидии для военнослужащих остаток суммы израсходовать по своему усмотрению?

Я военнослужащая, стою на очереди на субсидию, мне надо собрать справки, я прописана при части, справка с места жительства обновить, и справка _ фактическое место жительства, (сама я снимаю квартиру)

Подлежит ли разделу субсидия выделенная военнослужащему и членам его семьи. И почему, основания? Расчет субсидии можно найти на сайте. 22 года календарей, 4 члена семья.. Спасибо.

Исковое заявление для признания иждивенцем военнослужащего сына супруги от первого брака, для включения его в состав семьи аоеннослужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение