Как признать грудного ребенка дочери военнослужащего иждивенцем для получения субсидии

• г. Саратов

Я дочь военнослужащего, у меня есть грудной ребенок. Проживаю с отцом (военнослужащим), нахожусь у него на иждивении, как признать, что мой ребенок (его внук), тоже является иждивенцем. Для получения субсидии

Ответы на вопрос (9):

Это возможно только через суд.

Без суда внук иждивенцем не считается. Удачи вам

Я понимаю, что нужно подать иск на установления иждивения.

Могут ли в суде отказать, если я получаю выплаты на ребенка из пфр.

Прочитала, что одним из обязательных пунктов, это то,что вся материальная помощь должна исходить и бюджета военнослужащего.

С чего вы взяли, что внук на иждивении деда? Ваш сын, вы - мать, жива, не лишена родительских прав. Вы или работаете, или получаете пособия. Поэтому при живых родителях о сыне заботятся родители.

С того, что я обучаюсь и являюсь иждивенцем, у своего отца. Соответственно и мой ребенок тоже находится на его иждивение! Иждивенец — это нетрудоспособный гражданин, материально полностью или частично зависимый от другого человека. Прежде чем отвечать. Нужно знать понятия и ситуацию. Всего доброго.

Уважаемая Людмила, не надо грубить. Вы спросили юриста, юрист ответил, как это по закону. То, что вы считаете своего сына иждивенцем деда - ошибочное мнение.

А судиться - только зря потратите деньги на суд.

Аналогичных судебных дел много и они часто решаются в пользу граждан. Надо только точно установить, что требуется - признание иждивенцем или членом семьи.

1. Иждивенцами могут быть признаны даже и не родственники, так что проблема вовсе не в родственных связях.

2. А решение суда будет зависеть исключительно от представленных ему достаточных доказательств.

Уточнили, нужно признать членом семьи. Как я поняла нужно подать заявление в ведомство КЭЧ. Единственное, как найти нужный образец заявление?

Отец пусть напишет письмо в произвольной форме - членом моей семьи является мой внук. Мы зарегистрированы по месту жительства по одному адресу. Все мы члены одной семьи. Прошу учитывать его в очереди для получения жилья и для предоставления государственного жилищного сертификата. Дадут ответ - членом семьи надо признать в судебном порядке, так как по ЖК РФ члены семьи - это супруг, родители и дети, проживающие совместно. Далее обращаетесь в суд. Имеется положительная судебная практика по аналогичным случаям, в частности, по чернобыльцам.