У меня 2 группа инвалидности по психиатрии, могут судебные приставы снимать с меня алименты на содержание престорелой матери

• г. Владивосток

У меня 2 группа инвалидности по психиатрии, могут судебные приставы снимать с меня алименты на содержание престорелой матери

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что алименты на содержание престарелый матери приставы взыскивают с вас на основании судебного акта., который они должны исполнять. Т. Е. Их действия законны, если алименты взыскивают я в размере, установленном судом.

Другое дело, соблюдены ли ограничения, установленные законодательством, на "объем" взыскиваемых с вас ежемесячно денежных средств.