Участие прокурора в трудовом споре - значимость и последствия его отсутствия

• г. Самара

Обязательно ли участие прокурора в трудовом споре о восстановлении на работе? Что будет, если прокурор будет отсутствовать? Вынесенное решение суда без прокурора имеет силу?

Ответы на вопрос (4):

Решение задач - платная услуга.

Ответ отключен модератором

Ст.45 ГПК РФ

обязательно

прокурор дает заключение

Да, обязательно. Суд обязан уведомить прокурора о возбужденном судебном процессе по делу о восстановлении на работе.

СМ.

ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Т.о.,

неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела, а посему принятый по делу судебный акт будет иметь юридическую силу при условии, что прокурор надлежащим образом уведомлен о судебном разбирательстве