Выслуга 14.5, трудовой стаж 11 лет, положена ли пенсия?

• г. Нижний Новгород

Выслуга 14.5, трудовой стаж 11 лет, положена ли пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Из указанных условий, оснований для назначения пенсии по выслуге лет, не имеется Право на пенсию по выслуге лет, либо его отсутствие, определяется на день увольнения со службы (МО, МВД,****).

Должно быть:

работа + служба, либо служба +работа + служба, + основание увольнения, то есть, все условия для назначения пенсии по выслуги лет должны иметься на ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ, с любой службы, указанной в Законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

При отсутствии выслуги и стажа, только повторное поступление на службу (МО,МВД, ФСБ, НГ,ФСИН, МЧС) и повторное увольнение со службы с имеющейся выслугой и стажем на день повторного увольнения может дать право на пенсию по выслуге лет

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ... и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев (КАЛЕНДАРНЫХ) составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах *******

Здравствуйте.

Исходя из предоставленной информации, невозможно дать точный ответ на вопрос о положенной ли пенсии. Для расчета пенсии необходимо учитывать различные факторы, такие как возраст, заработок, стаж и законодательство конкретной страны.

Из указанного вами, если речь о госслужащих и в РФ, то пенсия вам не положена.

Увы.

Вам нужно 25 лет общего трудового стажа 20 лет специального.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!