LSN Messenger
Екатеринбург, 03.02.2024, 19:01

Почетная грамота законодательного собрания свердловской области даёт ли право на ветерана труда в будущем?

Вопрос №21097961 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2024, 19:01
Почетная грамота законодательного собрания свердловской области даёт ли право на ветерана труда в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области не дает права на получение звания "Ветеран труда" в будущем.

Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам, имеющим определенные заслуги перед государством и обществом, в том числе за длительный стаж работы. Порядок присвоения звания "Ветеран труда" определяется законодательством субъектов Российской Федерации.

В Свердловской области для получения звания "Ветеран труда" необходимо иметь стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также награды, присвоенные органами государственной власти или органами местного самоуправления.

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области не является наградой. Для получения этого звания необходимо иметь соответствующий стаж работы и награды, предусмотренные законодательством.

03.02.2024, 19:17
03.02.2024, 20:01

Я бы согласился бы с коллегой если бы она хоть какое-то обоснование написала. А так, одно слово. Либо ее оценочное суждение, либо предположение. Я сказал как есть, руководствуясь опытом по Дальнему Востоку где я практикую и у меня были такие ситуации и из тех документов, что я мог найти при подготовке ответа.

03.02.2024, 20:05

А вы знаете разницу между ветераном труда и ветераном труда области?

03.02.2024, 21:19

Я Вам уже ответил, это уже лирика. Федеральный или региональный статус, значения не имеет. Почетная грамота от этого красивой бумагой быть не перестает

03.02.2024, 21:23

mfc66.ru А как быть с этим?

03.02.2024, 22:20