Женщина, порезавшая колеса на моей машине, осталась безнаказанной - как добиться справедливости?

• г. Новороссийск

На моей машине женщина лет 55 порезала два колеса правых, когда я подъехала к месту своей работы и поставила машину рядом с другой машиной. Пассажирка из той машины посчитала, выехав с водителем, что машина моя мешала. Она дважды возвращалась, чтобы порезать колеса предметом, похожий на нож. Видеорегистратор все снял: номер машины, марку, женщину с мужчиной. Обратилась в полицию с заявлением и диском об возбуждении уголовного дела, получила отказ. Как наказать хулиганские поступки этой женщины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для возбуждения достаточно ущерба в 2500 рублей.

2. Можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Эльвира! С чем был связан отказ. Если было установлено, что указанная вами гражданка совершила противоправные действия, в судебном порядке можно взыскать. Либо в прокуратуру отказ обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

Немного опишу, а потом задам вопрос: Подъехала к поликлиники и припарковала машину, закрыв выезд одной из стоящих машин (зашла в поликлинику, чтобы забрать справку), через 5 мин. услышала, как сработала сигнализация моей машины, я тут же выключила сигнализацию и пошла на выход освободить проезд, через 10 секунд, опять услышала, что машина ревет, я ускорила шаг и увидела женщину, которая пинала мою машину. Когда приехала домой мне позвонили и сказали, чтобы я осмотрела машину, т.к на правом переднем крыле вмятина от удара ноги. Написала заявление в ОВД, получила отказ (состав отсутствует ч.1 ст 167 УК РФ, ст 168 УК РФ ущерб менее 250 т. р), а я добросоветсно заблуждалась в квалификации действий хулиганки... Что делать, как составить исковое заявление в суд? Ведь у этой женщины были хулиганские действия, она повредила мне крыло машины. Помогите! Спасибо.

Сегодня шла с ребёнком в школу, напротив школы на тротуаре женщина припарковала машину, машина заняла все место на тротуаре, по дороге обходить было не вариант, так как большой поток возле школы. Мы с ребёнком решили протиснуться между кустами и машиной этой женщины, так как на улице снег, мой ребёнок подскользнулся и упал на зеркало этой машины, зеркало вывернулось в обратную сторону. Хозяйка машины это все видела, побежала за нами с угрозами, что напишет на меня заявление. Кто будет прав в этой ситуации? Ведь пройти больше нам было негде, мы шли в положенном месте по тротуару, а у этой женщины машина мешала нам проходить, так как была полностью на тротуае.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Что вообще можно ожидать от сложившейся ситуации: я ехала в качестве водителя по второстепенной дороге. При совершении поворота направо, не уступила дорогу легковой машине. В результате в переднее левое колесо врезается машина и мою машину выносит на встречное движение, где сталкиваемся еще с одной машиной и врезаемся в левую переднюю часть машины. Когда подъехала скорая все обратились. В больницу попала женщина из первой машины, пролежала 12 дней. Ее выписали с диагнозом: сотрясение головного мозга и растяжение шейных связок. Сейчас она долечивается в местном травмпункте. Возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении меня, и какая может последовать уголовная ответственность? Мне 28 лет, стаж вождения 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наехал на ногу женщине, повез на своей машине в травм пункт. (где зафиксировали наезд) Женщина выходила из своей машины, где стоянка запрещена. Никто не поймет как нога попала под колесо. Женщина претензий не имеет. Полиция что б замять дело просят 30 000 рублей.

После работы заехала на рынок купить продукты, возле рынка небольшая парковка, где я и поставила машину. Когда я вернулась к машине, возле парковки стояла женщина, которая на этом рынке торгует яйцами. Она на меня начала кричать и оскорблять за то, что я поставила там машину и требовать в грубой форме, чтобы я убрала машину. Я ей ответила, что парковка общая и как только я куплю все, уберу машину. Буквально через минуту как я зашла в рынок, сработала сигнализация, она поцарапала мне машину. Я подошла к этой женщине и сказала, зачем вы это сделали. А она улыбаясь мне ответила ДОКАЖИ! Как мне поступить, чтобы наказать эту женщину?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение