Женщина, порезавшая колеса на моей машине, осталась безнаказанной - как добиться справедливости?

• г. Новороссийск

На моей машине женщина лет 55 порезала два колеса правых, когда я подъехала к месту своей работы и поставила машину рядом с другой машиной. Пассажирка из той машины посчитала, выехав с водителем, что машина моя мешала. Она дважды возвращалась, чтобы порезать колеса предметом, похожий на нож. Видеорегистратор все снял: номер машины, марку, женщину с мужчиной. Обратилась в полицию с заявлением и диском об возбуждении уголовного дела, получила отказ. Как наказать хулиганские поступки этой женщины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для возбуждения достаточно ущерба в 2500 рублей.

2. Можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Других вариантов нет.

Эльвира! С чем был связан отказ. Если было установлено, что указанная вами гражданка совершила противоправные действия, в судебном порядке можно взыскать. Либо в прокуратуру отказ обжалуйте.