Ответственность учителя за унижение и оскорбление ученика - какие могут быть последствия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Что будет учителю, если он унижает достоинство и честь ученика, оскорблением такие как *бараны* *дебилы*, если я напишу в прокуратуру и у меня будет доказательство, то что ему грозит?

Ответы на вопрос (10):

5.61 КоАП РФ и дисциплинарное наказание

Могут привлечь к административной ответственности за оскорбление и уволить.

Увольнение по статье.

Привлечение к административной ответственности.

Можно привлечь и уволить

Здравствуйте.

Административная ответственность и дисциплинарное наказание вплоть до увольнения. Соберите побольше таких фактов.

С уважением.

Соберите побольше таких фактов.

Прошу прощения, каким образом? И как был первоначально обнаружен факт унижения чести и достоинства ученика? Скрытой аудио-видео фиксацией без предупреждения о ведении записи?

В данном случае, это процессуальные нарушения и судом учитываться не будут.

Уволить по статье могут.

Здравствуйте!

А сколько ученику лет?

Как минимум грозит увольнение