LSN Messenger
Саратов, 16.03.2024, 22:17

Как обеспечить финансовое будущее детей после смерти в случае несостоявшегося брака?

Вопрос №23721134 из г. Саратов
опубликован 16.03.2024, 22:17
Ухожу на сво в браке не состаю есть 2 ребенка несовершенолетних от разных женщин записаны на меня могу ли я сделать после моей смерти чтоб детям достались деньги в возрасте 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря о каких деньгах идёт речь: если о положенных при гибели, то этими деньгами вы распоряжаться не можете, если всё-таки случиться то, о чем спрашиваете, то их получат дети и ваши родители в равных долях, НО так как дети несовершеннолетние, то деньги получат их матери.

16.03.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Вот матеря наних живут и шикуют а детям мало достается а когда придет время детей учить и в жизнь выпускать их нету и дети страдают неполучив полноценного образования. Плохо законы работают.

17.03.2024, 00:00

Добрый вечер Ваня!

Что то рано ты себя хоронишь) Они и так им достанутся в соответствии с действующим законодательством если не дой Бог с тобой что то произойдет. Ну а так низкий поклон тебе за то что отважился на такой шаг и приближаешь Победу! Здоровья тебе и всем тем, кто тебе дорог, близок и не безразличен!

16.03.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Хочу чтоб детям достались а не как сейчас идет погиб человек деньги сожительници делят покупают дома машины езжат на курорты а детям мало достается а к 18 г вообще нечего

16.03.2024, 22:26

Дополнительно можете нотариально оформить наследство на детей, указав что жен считаете ненадлежащими наследниками. Нотариус Вам подскажет как лучше сделать. Еще раз удачи и здоровья !

16.03.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Иван

Вам делать ничего не нужно. Если вы о том, что в случае гибели на СВО, то дети все получат в равных долях.

___

Желаю вам не думать о плохом и вернуться живым !

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

16.03.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Завещание оформите. До того как им исполнится 18 лет распоряжаться средствами в их пользу будут их представители - то есть, матери.

16.03.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Так я могу это зделать ? Да или нет

16.03.2024, 22:35

К нотариусу сходите и заявите о своем намерении. Вам подготовят текст завещания.

16.03.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Вам подготовят текст завещания , в котором вы выразите свое волеизъявление относительно судьбы денежных средств, выплачиваемых государством в случае вашей гибели, а именно, о запрете пользования указанными деньгами, предназначающимися выгодоприобретателям (детям) из законными представителями (матерями), и о месте хранения указанных средств (банки, либо депозит нотариуса) до совершеннолетия самих выгодоприобретателей (детей).

16.03.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Завещание? Конечно. У нотариуса. Он может еще какие умные варианты подскажет. В любом случае все ваши желания - через нотариуса. А вообще ты вернешься. Я ведьма, я вижу

16.03.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо.я знаю что вернусь это маленькая страховочка😁

16.03.2024, 22:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ИВАН! А если Вы не будете здравствовать, то расходование выплат, которые положены будут Вашим детям до их совершеннолетия будут контролироваться органами опеки и попечительства. Т.е. чтобы снять с номинального счета ребенка денежные средства , необходимо предварительное согласие органов опеки и попечительства. Там есть тоже свои лазейки, поэтому постарайтесь выжить, пожалуйста и воспитывайте сами своих деток. Никто кроме Вас этого лучше не сделает!!!

16.03.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

Нет, возможности установить в завещании в качестве условия для вступления в наследство достижение определенного возраста законодательством не предусмотрено.

К тому же, с учетом инфляции, денежные средства могут обесцениться в течение времени.

Иван, не нужно настраивать себя на плохое.

16.03.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

Ты что, в ВСУ идёшь что себя хоронишь? Мы вас обратно ждём. В самой России полно гнид. Это для стран запада они "божьи бусинки", а для нас мерзость стыдная. Без вас не обойтись. За 6 лет надо успеть частым гребнем всю страну причесать вдоль и поперёк. Вы элита, вы всё это возглавить должны, ну или будете как воины-афганцы, которых никто туда не посылал.

Вы не просто бойцы, вы ДОБРОВОЛЬЦЫ, вам как никому учить Россию Родину любить! Так что давайте, с Богом, добивайте нацистов, и обратно. Россию тоже денацифицировать надо, а то снова согнётся перед гнильём и ворами. Спасибо!

16.03.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Верные слова табою сказаны русский дух везденесущии.благодарю

16.03.2024, 23:40