Образец свидетельства о регистрации акта гражданского состояния с указанием требований к цвету - где найти и как оформить.

• г. Омск

В каком документе можно найти образец свидетельства о регистрации акта гражданского состояния, которое выдается на руки человеку, где указано, каким должен быть цвет свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Анатольевна, этот вопрос регламентируют:

- Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

- Постановление Правительства РФ от 04.10.2018 N 1191 (ред. от 05.10.2021) "Об утверждении Правил изготовления бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, их приобретения, учета и уничтожения поврежденных бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния"

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Но, к сожалению, в этих документах не указано каким должны быть цвет бланков и другие важные моменты их оформления.