Расстояние от могилы до мусорного контейнера на кладбище - закон и порядок переноса. Ссылка на закон.

• г. Тамбов

Какое расстояние установлено законами РФ от могилы на кладбище до мусорного контейнера? Дайте ссылку на такой закон. Что нужно сделать для переноса такой мусорной площадки?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких норм по конкретному расположению. Просто предусматривается наличие урн и мусорных контейнеров:

Подробнее ➤

Законодательство Российской Федерации не устанавливает конкретного расстояния от могилы на кладбище до мусорного контейнера. Однако, общепринятые нормы и правила подразумевают, что мусорные контейнеры должны быть установлены на достаточном расстоянии от мест захоронения, чтобы не создавать дискомфорт и не нарушать память усопших.

Для переноса мусорной площадки на кладбище следует обратиться к администрации кладбища или органам местного самоуправления, ответственным за управление кладбищем. Необходимо соблюсти процедуры, предусмотренные внутренними правилами кладбища и законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

Для получения более точной информации о требованиях к размещению мусорных контейнеров на кладбище и процедуре их переноса рекомендуется обратиться к официальным документам и нормативным актам местных органов власти, регулирующим вопросы управления кладбищем и соблюдения санитарных стандартов.