Рязань, 20.04.2024, 17:55

Как получить льготную пенсию по проживанию в Чернобыльской зоне, если прописана в другом городе и работала там, а также ушла в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос №23825805 из г. Рязань
опубликован 20.04.2024, 17:55
Оформляю документы на льготную пенсию по проживанию в Чернобыльской зоне, вопрос: прописана была там, работала в другом городе, родила ребенка январь 2006, мне зачтут отпуск по уходу за ребенком для получения льготной пенсии по проживанию в заражённой зоне? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на чернобыльскую пенсию подтверждается чернобыльским удостоверением или справкой о проживании в соответствующей зоне.

21.04.2024, 08:37

Мне сказали, что нужно не только быть там прописанным, но и работать в организации, которая территориально в такой зоне расположена

21.04.2024, 15:27

Вам верно сказали, иначе какую дозу облучения вы получите, если только будете прописаны в зоне, а живете и работаете в "чистых" зонах.

Пенсия предоставляется досрочно из-за того, что граждане получили облучение и вредные воздействия, вследствие чего утратили здоровье.

22.04.2024, 07:19

Встретились, побазарили, посудачили, посплетничали, разошлись и забыли обо всём. Пришли в налоговый орган, подали заявление, получили ответ, обжаловали (при наличии оснований). Почувствуйте разницу.

22.04.2024, 12:14

Навряд ли

20.04.2024, 18:04

Вы подайте документы в пенсионный орган. Если пенсию назначат, то и вопросов не будет. Если откажут, то надо смотреть отказ и думать - как поступать дальше.

20.04.2024, 18:09