Побои и угроза написать заявление в полицию

• г. Москва

Вчера находился на праздничном мероприятии. В ходе вечера один из гостей вел себя очень вызывающе. Чуть позже я сделал ему несколько замечаний, мы начали дискуссию и... Я нанес ему несколько ударов в голову. Спустя какое-то время, через общих знакомых он передал, что снял побои и хочет чтобы я с ним как можно быстрее связался, иначе он пойдет писать заявление в полицию. Я так понимаю, ему нужны будут деньги. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Если действительно ударили его, то лучше договориться.

Попросите посмотреть мед.документацию и, в зависимости от характера повреждений, вероятно, есть смысл и заплатить. При этом передачу денежных средств надо оформить и распиской и заявлением об отсутствии претензий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Аркадий.

К сожалению, человек действительно может обратиться с заявлением в полицию. По зафиксированным увечьям будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, будет принято соответствующее процессуальное решение.

Вы можете договариваться с человеком до его визита в полицию, но где гарантия, что он не обратиться в полицию после?

Считаю, что нужно изучить медицинскую документацию, и если оплачивать нанесенные повреждения, то делать это с распиской от пострадавшего.

и "договоритесь" и он в полицию/ в суд обратится ....;

как поступить в данный момент не зная намерений противной стороны, трудно

Договоритесь.

Идти с адвокатом на переговоры и пусть адвокат все урегулирует .

Разумеется возместить ему моральную материальный ущерб иначе будет привлечение по статье 6.1.1 КоАП РФ ,если вам всё равно можете ничего не делать