Незаконное проникновение в жилище.

• г. Ростов-на-Дону

Является ли незаконным проникновением в жилище присутствие родственников жены, если я против их присутствия в нашей квартире (оба собственники) из-за учиняемых ими скандалов? Какими законными методами можно их выставить?

Ответы на вопрос (4):

Это не является "незаконным проникновением", жена ваша имеет право проживать в совместной квартире, и имеет право приглашать своих родственников туда. Также как и вы.

Вопрос гражданско-правовой. Не будете же вы подавать в суд на собственную жену?

Решайте вопрос с женой. Или пригласите своих родственников в квартиру.)))

Если присутствие было обусловлено согласием другого собственника, это не будет незаконным проникновением. Во всяком случае, до того момента, когда судебным решением не будет запрещено посещение этого жилья без согласия на это обоих собственников.

Тёщу законными методами не выставить.

Да, является.

Без Вашего согласия граждане не могут находиться в жилом помещении.