Является ли служба в ггс МВД учитывающейся при аттестации сотрудников?

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли служба в ггс МВД в выслугу при аттестации в сотрудники

Ответы на вопрос (2):

Нет, не учитывается.

Только стажёрство в выслугу лет для назначении пенсии входит + служба в ВС РФ по призыву, контракту + часть учёбы в техникуме, колледже, ВУЗе до поступления на службу в МВД РФ. Можно уйти по смешанному стажу на пенсию при стаже 25 лет из них не менее 12,5 лет службы и увольнение из МВД РФ или другой силовой структуры.

Постановление Правительства РФ № 943-93 вам в помощь.