При приеме на работу в охране сфоткали паспорт и снилс.
нечего страшного ибо не смогут ими воспользоваться.Но если уж сильно надо то напишите им заявление им о том что вы запрещаете пользоваться им вашими данными и потребуйте удаления их.И даже можете оповестить полицию об этом.
В сети полно случаев, когда, имея фото паспорта и СНИЛС, мошенники переводили пенсионные накопления в частный сектор, брали кредиты и пр. Завтра откажусь, сдам форму, в отместку все могут замутить. В полицию, что ли, идти. Так там те еще.... бездельники. И заявление писать - на кого? ...
Пишите заявление через интернет приемную.И они проведут все положенные действия но это будет как подстраховка вам.А в сети много чего пишет но не все правда.
Наш юрист прислал:
"Сама по себе копия любого документа не имеет вообще никакой юридической силы (тем более фото). Может быть, это подделка. Просто бумажка, на которой что-то написано. Поэтому, если вы заинтересовались, можно ли взять кредит по копии (фотографии) паспорта и СНИЛС, ответить следует вполне однозначно: нет, нельзя. Главную роль тут играет тот факт, что копии документов сами по себе не имеют никакой юридической силы. А значит, использовать при осуществлении тех или иных сделок их не получится."
Ответ отключен модератором