Незаконное проникновение в жилище и безпредел сотрудников полиции

• г. Москва

Брата мужа задержали ещё 14 мая на вся квартира перевернута связи с ним нет не понятно за что его арестовали мать пришла в отдел полиции ей сказали что они ничего не знают ждите следователя брат инвалид детства 3 группы как быть о задержании узнали от соседей

Ответы на вопрос (5):

Жалоба прокурору. В полиции всё знают, только прикидываются

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите заявление об ознакомлении с делом.

Также можно обжаловать задержание и другие действия сотрудников полиции, однако без получения информации это может ничего не дать.

Спросить
Пожаловаться

никто не даст ознакомиться с делом

не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дискриминация, кража, убой, износка возможно либо все в совокупности

Спросить
Пожаловаться

У моей подруге сегодня в дом проникли сотрудники полиции сломали замок, постановления они не предоставили. Подскажите пожалуйста как написать заявление в прокуратура.

В момент моего отсутствия дома, два человека, в форме сотрудников милиции, не представившись и не предъявив ни каких документов вошли в мою квартиру и стали опрашивать мою 15 летнюю дочь, осуществляя давление на нее и требуя принести им мой паспорт, чем довели ребенка до истерики, за тем заставляли подписывать данные ею показания, угрожая ответственностью, в случае дачи ложных показаний...

Сотрудники дпс ворвались ко мне в часный дом скрутили меня на глазах моих уважаемых гостей и моих детей составили протокол о неповиновении и об отстранении тс.за руль в этот день не садился вообще машину свою давал другу а он от них на ней убежал и до сих пор прячется я лишен прав на 3 года и сейчас мне грозит до 2 лет лишения свободы что делать?

Сотрудники жкх залезли к нам в палисадник без нас, для проверки своего колодца, палисадник земля вернее в палисаднике оформлена и является нашей собственностью

Сотрудники мвд зашли в мое домовладение без моего согласия, без уведомления меня, и без моего присутствия, пригласили понятых и составили акт. дверь открыл своим ключем человек который является родственником второго совладельца., но сам не является владельцем. Скажите что мне указать в своей жалобе, на какую статью сослаться и является ли их действия нарушением моих прав?

Наряд полиции без приглашения вошел в квартиру. На просьбу покинуть ее поступил отказ. Какие статьи нарушили полицейские.. спасибо.

Сотрудники газовой службы неоднократно перепрыгивая ворота проникают для снятия показания счётчика. Что мне делать чтобы прекратить это? за газ я плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу у жены. Мой дробовик стоит у меня в сейфе на квартире жены. А зарегистрирован дробовик по месту моей прописки. Полиция вскрыла двери в моей квартиры, искали оружие. Ничео, естественно, не нашли но дверь поломана и в квартире полный беспорядок.

Правомерны ли действия полиции?

Я живу у жены. Мой дробовик стоит у меня в сейфе на квартире жены. А зарегистрирован дробовик по месту моей прописки. Полиция вскрыла двери в моей квартире, искали оружие. Ничего, естественно, не нашли но дверь поломана и в квартире полный беспорядок.

Правомерны ли действия полиции?

Проникновение в жилище. Сотрудник энергосетей, через соседскую крышу проник на мою половину жилья, у нас дом на три хозяина. Сделал фото щитка который имеет вход электроэнергии в дом, он был неопломбирован, на фото я увидела что от щитка идут два проводка, и написали акт о незаконном использовании электроэнергии, на тот момент меня не было дома и второй этаж был закрыт на ключ, а родители находились на первом этаже дома. Когда я приехала по звонку родителей доомой то проверила этот щиток, там было все в порядке, никаких проводков не торчало. Ведь он мог сам подсоединить и сфотографировать якобы доказательства, свидетелей у него нет, так-как он находился на крыше один. Доказать теперь я ничего не могу и мне выписали счет на 12.500 и написали предписание на вынос счетчика на столб за свой счет. Счетчик находится на первом этаже и они его проверяли, нарушений нет. На крыше у меня хранятся вещи дочери и когда я стала проверять все-ли на месте, не оказалось в коробке нетбука АСУС (он был в нерабочем состоянии). Теперь и незнаю в какой момент он пропал и на кого думать. С соседкой никогда не было никаких проблем, но опять-же через ее половину крышы этот сотрудник энергосетей и попал на мою половину. Подскажите что мне теперь делать, писать заявление на сотрудника в прокуратуру за незаконное проникновение и как это граммотно все описать. Спасибо.

На мою частную территорию, которая ограждена забором незаконно проникли сотрудники ГИБДД Новгородской области, Демянск. Так же открыли дверь в мой дом, когда я и четверо детей моих спали. Разбудили. Напугали 2 больших дядьки в форме. Что им грозит и могут ли сотрудники без спроса входить в дом и на участок, без видимых причин опасности?

Да. Нужен образец жалобы на сотрудника полиции за проникновение в мое жилище в ночное время. Со мной проживает поднадзорное лицо. Но сотрудники должны учитывать мои права и права моих четырех несовершеннолетних детей,+я в положении.

Если сотрудники полиции вторглись без письменного поручения следователя и в его присутствии стали обыскивать квартиру законно ли это? в протоколе обыска данные сотрудники не отображены. Фактически следователь их взял на подмогу, при этом свой зад с дивана не поднимал. Сотрудники полиции сваливали все найденное на столик который стоял перед диваном, на котором сидел следователь и смотрел телевизор. Куда и как жаловаться? Можно ли этих сотрудников к уголовной ответственности привлечь за незаконное проникновение в жилище?

09.05.2015 года в г.Клинцы, Брянской области примерно в 12.58 при начале движения раздался свисток, по зеркалам заднего вида я никого не увидел, затем была открыта дверь моей машины ВАЗ 21093 (со стороны водителя) и произошло частичное незаконное проникновение в частную собственность сотрудником ДПС. Не представившийся сотрудник ГИБДД, открыв дверь выдернул ключи из замка зажигания и потребовал немедленно покинуть транспортное средство, т.к. ему показалось, что я неадекватен (с его слов). Данный сотрудник посадил меня в машину ДПС, где я на камеру рассказал о случившемся, после чего мне вернули документы и ключи (без мед. освидетельствования и проверки на состояние алкогольного опьянения). О сотруднике, отнявшем ключи мне удалось узнать следующее: капитан Нестеренко, номер житона-32-0575. Насколько законно действовал данный сотрудник ГИБДД.

Сотрудник горгаза незаконно проник во двор моего дома, пока я была на работе. Дома был сын, ему 13 лет. Сын дал сотруднику мой телефон, он мне позвонил и попросил разрешения войти во двор, хотя уже там находился. Я разрешения не дала, но он вошел и стал смотреть что делается на участке. Перед тем как покинуть участок, он сказал моему сыну, что он об этом не говорил мне. Потом последовал звонок от этого сотрудника, что он пришлет контролера, который засвидетельствует незаконное подключение к газопроводу.

Далее поступил звонок от первого сотрудника. Он представился, но мне не удалось запомнить его имени, сообщил что мне нужно явиться по такому то адресу и он предъявит мне доказательства, того что я незаконно подключена к газопроводу, в виде фото и видео съемки, что у него есть свидетели. Что мне делать?

У нас общее землепользование с нашими соседями (т.е.на одном участке стоят два дома). Между домами есть забор, но он время от времени двигается соседми на нашу сторону. Согласно плана из БТИ ширина нашего участка должна быть 9 м.,а на самом деле 8,3 м.В БТИ говорят, что они не измеряют где стоит забор м/у нами, они мериют общие границы. Подскажите как нам быть и что предпринять? С соседями договориться невозможно. А налог наземлю мы платим с общей нашей площади, хотя частично ей не пользуемся.

Лицо незаконно проникло в дом и на глазах у хозяина съело кусок колбасы, при этом пояснил, что поводом проникновения в дом явилось, то что он хотел есть. Состав какого преступления образует данное деяние?

Состав какого преступления усматривался бы в том случае если, данное лицо кусок колбасы положив в карман унесло с собой?

Ситуация в следующем. В моей квартире идет ремонт, в ходе которого потребовалось отключении воды для замены коммуникаций. По этому поводу мы сделали телефонный звонок в ТСЖ и оставили заявку на отключение. Сантехник, который явился, чтоб отключить воду, первым делом пришел в квартиру, где в тот момент находились рабочие, спросить какие зачем нам отключение воды. Увидев рабочих, сантехник вступил с ними в конфликт, заявив, что менять коммуникации это прерогатива ТСЖ. А затем вызвал участкового, для проверки документов рабочих. При этом он зашел в квартиру, осмотрелся там и решил что ремонт идет не по правилам. Вызвал других сотрудников ТСЖ, для задокументирования нарушений. Итого, за день нашу квартиру посетила несколько сотрудников ТСЖ, разрешение которым на вход и какие-либо действия мы не давали. Можно ли классифицировать действия сотрудников ТСЖ как незаконное проникновение в жилище?

Наши соседи самовольно продолбили окно, которое сейчас выходит в наш двор, а так же возвели балкон, с которого так же просматривается наш двор. Они еще периодически жарят на своем балконе шашлыки. На сколько правомерны их действия и, что нам необходимо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение