Нальчик, 22.05.2024, 11:27

Что делать, если опоздал на регистрацию в аэропорту и не пустили на самолёт - искать другой билет за 23 тысячи или решать проблему иначе?

Вопрос №23903201 из г. Нальчик
опубликован 22.05.2024, 11:27
Опоздал на регистрацию на три с половиной минут в аэропорту минеральных вод и меня не пустили на самалëт минеральные воды Екатеринбург благовещенск как быть биле стоит 23 т
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктами 90, 91 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 № 82 пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне. Пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации пассажиров и оформления багажа или посадки в воздушное судно, может быть отказано в перевозке данным рейсом.

Если прибыли после окончания регистрации, то перевозчик может не допустить к перелету. Это право авиаперевозчика. Один перевозчик может допустить, другой может не допустить. Нарушений со стороны перевозчика нет.

22.05.2024, 11:46

Они сказали если доплатить ещё 10т то посадят на самолёт! Вот теперь обясни это как

22.05.2024, 11:53

Мы на "ты" не переходили. Кроме того, я ничего объяснять не обязан.

В случае несогласия с действиями перевозчика Вы можете обратиться в соответствующие органы или в суд.

22.05.2024, 11:57

Никак. Опоздали, и это ваша проблема. Есть правила перевозок, их нужно соблюдать.

22.05.2024, 11:28

Купил на другой самолёт но мы там ждали восемь минут апоздавших и мы ждали их в самолёте! Ответь на этот варрос

22.05.2024, 11:30

Здравствуйте. Есть правила, если вы опаздываете деньги не возвращаются за билет

22.05.2024, 11:31

Так на другом самолёте сидели и ждали пасажиров восемь минут

22.05.2024, 11:33

Не путайте транзитных пассажиров с реальными опоздавшими по своей вине

22.05.2024, 11:36

Самолёт не взлетел пока опоздавшие не сели на самалëт

22.05.2024, 11:37

У вас какая причина опоздания? Вам уже объяснили

22.05.2024, 11:40

Я не путаю регистрация завершена мы сидим на самолёте после восьмой минуты зашли опоздавшие люди их было пять человек

22.05.2024, 11:40

А они хотели ещё меня посадить с доплатой в 10000 , законно да так

22.05.2024, 11:48

Если докажете чью-либо стороннюю вину вашей задержки, то Предъявите иск в порядке убытков, в том числе покупку Нового билета, чтобы лететь домой

22.05.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться