Что делать, если контракт на работе заканчивается и нужно продлить его?

18.09.2024 заканчивается контракт сво, соответственно он пролонгируется по закону. Какие выплаты предусмотрены в данном случае?
Лучший ответ

Миллион раз уже сообщил здесь о том, что контракты не пролонгируются, не продляются, не расторгаются и не разрываются. Физически вы можете попробовать это сделать. Закон (53-ФЗ и указ ПРФ 1237) не предусматривают такой возможности ни в условиях "мирного времени", ни , тем более, в условиях ч/ мобилизации. Такое знаменательное событие в вашей жизни, как окончание срока на который был заключен контракт о прохождении военной службы, не влечет за собой ни оснований для увольнения с последней, ни каких бы то ни было финансовых выплат приуроченных к этому событию. Жизнь (СВО) продолжается и "все идет по плану, по заранее установленному графику!".

И да! под выплаты, установленные УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ИЮЛЯ 2024 Г. N 644 "О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вы по всей видимости (при указанных в вопросе обстоятельствах) не попадаете.

Никаких.

При продлении контракта никаких выплат не предусмотрено.

Продление контракта не предусматривает дополнительных выплат.

Миллион первый раз уже сообщаю здесь о том, что контракты не пролонгируются, не продляются, не расторгаются и не разрываются. Отсутствует к тому законодательная база и подзаконные НПА.

Физически (разве что) вы можете попробовать это сделать.

Закон (53-ФЗ и указ ПРФ 1237) не предусматривают такой возможности ни в условиях "мирного времени", ни , тем более, в условиях ч/ мобилизации. Такое знаменательное событие в вашей жизни, как окончание срока на который был заключен контракт о прохождении военной службы, не влечет за собой ни оснований для увольнения с последней, ни каких бы то ни было финансовых выплат приуроченных к этому грандиозному событию.

Жизнь, по меткому выражению нашего ВГ (СВО) продолжается и "все идет по плану, по заранее установленному графику!"

Сегодня сайт явно тупит. Зарядил сейчас два ответа вместо одного!

Никаких выплат не положено при пролонгации.

Зато если подпишите новый контракт, то предельный срок службы будет уже 65 лет. Поэтому думайте, подписывать ли.