Пермь, 12.08.2024, 21:48

Как подать апелляционную жалобу, если суд оставил иск без движения из-за ошибки почты?

Вопрос №24089073 из г. Пермь
опубликован 12.08.2024, 21:48
Возможно ли подать апелляционную жалобу на определение районного суда об оставлении иска без движения? Если срок исправления ошибок пропущен по вине почты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно подать частную жалобу. Но как показывает практика, проще и быстрее исправить недостатки, в связи с которыми заявление оставлено без движения.

12.08.2024, 22:03

Добрый вечер. Данное определение обжалованию не подлежит

12.08.2024, 21:49

На определение надо подавать частную жалобу. Определение иска без движения нельзя обжаловать. Обжаловать можно только определение о возвращении иска.

12.08.2024, 21:50

Здравствуйте! Данное определение не обжалуется . Подавайте вновь иск

12.08.2024, 21:52

Надежда, новый иск подавайте. Так быстрее и правильнее.

12.08.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте ! Сроки постановления на которое подаю в суд ,будут пропущены ведь ,если новый иск подавать ? Откажут .

12.08.2024, 22:22

Судя по изложенному - нет.

Однако, упустил, что оставлен иск без движения, но не возвращен. Устраните недостаток и иск примут.

13.08.2024, 00:34
Оценка автора вопроса: