Омск, 09.09.2024, 11:41

Может ли добровольное выплаты в порядке регресса судебным органам повлиять на исполнительное производство и задолженности?

Вопрос №24148653 из г. Омск
опубликован 09.09.2024, 11:41
Здравствуйте, через суд страховая компания подала взыскание в порядке регресса, я не отказываюсь платить, со всем согласна, будет ли это считаться исполнительным производством и отображаться в задолженностях, если я сразу обязуюсь суду выплатить в добровольном порядке
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ну так выплачивайте, вам же не запрещают, тогда и смысла не будет у взыскателя получать исполнительный лист в суде и относить его приставам

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.09.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если вы согласны то просто выплатите деньги до вынсения решения судом

Удачи вам.

09.09.2024, 11:43

Если вы в процессе судебного разбирательства погасите задолженность то разумеется суд прекратит просто производство по делу

09.09.2024, 14:11

А если в ходе судебного разбирательства , я оплачу задолженность , но попрошу в рассрочку , будут ли заводить исполнительный лист и прибегать к приставам?

09.09.2024, 14:23

То что вы попросите может быть мне интересно истцу только он вправе заключить мировое соглашение

09.09.2024, 14:33