Можно ли восстановить дом на месте сгоревшего без нарушения закона?
при таких обстоятельствах вполне могут и обязать снести так как вы нарушили правила в результате чего последовало уничтожение чужого имущества. Лучше сначала отмежевать а потом с соблюдением норм и правил строиться
Если получите разрешение на реконструкцию проблем не будет
Сделайте межевание ЗУ. Получите разрешение на реконструкцию дома. Соседят то что нужно?
Сгорел Наш дом и их тоже от нашего пламя перешло. Постройки были старые и практически рядом. Вот теперь говорят что если будите строиться то это нарушение норм так как есть документы на руках о полном выгорании дома. а участок у них отмежёван и если мы построимся по старому фундаменту то отступа не будет. Да еще и участок не отмежёван. Говорят судом снести обяжем.