Школа здоровье ученика
Добрый вечер. Работаю в школе, у меня выпускной 11 класс. Одна из учениц очень часто падает в обморок. В школу за 2 года скорую вызывали более 20 раз + падение на экскурсиях и выездах. Не однократно и я и администрация школы просили родителей лечь на обследование, но результатов 0 (одни обещания, справок мы требовать не имеем право, всё приходит через емиас напрямую в мэш без диагноза (на время 2-3 в больнице после каждого обморока)). Скоро ЕГЭ, очень переживаю, что не смогу быть на экзаменах (выезжаю с другим классом на летние каникулы по спец программе), а ребенок снова упадёт. Есть какие-то юридические возможности воздействия на родителей? (Подача жалобы в пдн через систему классного помощника не возможна в связи отсутствия такой графы жалобы, а по нормативным документам и должностной инструкции - все действия с пдн только через данную функцию в МЭШ).
Лучший ответ
Причём здесь вы? Если ребёнку станет плохо, школа вызовет скорую. Ребёнку окажут мед помощь.