Срок исчисляется, без учёта выходных дней и праздничных?
Статья 199. Составление решения суда
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела.
В мотивированном решении суда должна быть указана дата его изготовления
Статья 108. Окончание процессуального срока
2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
10 рабочих дней. Но имейте в виду что судья может вынести решение и за пределом этого срока, но при этом укажет срок который будет в соответствии с ГПК.
В срок не входят нерабочие и праздничные дни.
В срок не входят нерабочие и праздничные дни. Изучите ч.3 ст.107 гпк рф