Срок исчисляется, без учёта выходных дней и праздничных?
Здравствуйте. На изготовление мотивированного решения судье, районного суда, по новым правилам, теперь даётся до 10 дней. Но каких? Срок исчисляется, без учёта выходных дней и праздничных? Подряд, просто 10 календарных дней? Об этом нигде не нашла информации. Спасибо
Лучший ответ
Согласно ст 107 Гпк РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
В срок не входят нерабочие и праздничные дни.
Для первой инстанции срок исчисляется с даты окончания разбирательства.
На сегодняшний день для судов первой инстанции действует 5-дневный срок в
рабочих днях...
Возможно отложить составление мотивированного судебного акта максимум на 10 рабочих дней