Мотивированное решение суда по гражданскому делу, долго не могла получить, больше 2 недель.

Мотивированное решение суда по гражданскому делу, долго не могла получить, больше 2 недель. Отправила, почтой, краткую апелляционную жалобу. Теперь, снова жду, определение суда, больше двух недель. Куда обращаться? Время идёт, нормальную апелляцию подать не могу, суды, безнаказанно, нарушают все правила и сроки, прописанные в ГПК. Достал этот бардак!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Направьте жалобу председателю суда, это ускорит изготовление решения суда в окончательной форме.

Жалуйтесь председателю суда и в ККС.

Здравствуйте! Вашу краткую апелляционную жалобу суд определением оставит без движения и даст вам срок до определенного числа предоставить мотивированную апелляционную жалобу. Обычно суд учитывает, что вы не сразу получили мотивированное решение суда и дает вам более чем месяц на написание мотивированной апелляционной жалобы.

Если не успеете написать мотивированную апелляционную жалобу, можно ходатайствовать о продлении срока ввиду позднего получения мотивированного решения суда.

С уважением.

Здравствуйте!

Направьте жалобу на имя председателя суда.