LSN Messenger
Иркутск, 30.12.2024, 17:25

Меня кажется обманывают машейники так это или можете мне помочь

Вопрос №24375069 из г. Иркутск
опубликован 30.12.2024, 17:25
Здравствуйте можно мне узнать вот я увидела рекламу в интернете на иновестиции и решила поработать зарегистрировалась все́ работала не понравилось решила отменить сделку а мне сказали чтобы отменить кредитное плече́ мне надо взять кредит и я даже деньги вывести не могу
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно мошенники. Прекращайте переписку и общение.

30.12.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подарили деньги жуликам, разве Вы не этого хотели?

30.12.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Я просто не знала а сейчас все́ поняла что и как и поче́м я могу разблокировать счета

30.12.2024, 18:25

Вас кто заблокировал? Банк по 115-ФЗ?

30.12.2024, 19:12

Они как бы не заблокированы но деньги со сче́та списывают

30.12.2024, 19:20

Мошенники

30.12.2024, 17:28

Вы имеете дело с мошенниками. Вам не следует брать кредит, это обман. Если вам говорят, что для отмены кредитного плеча нужно взять кредит, это 100% мошенническая схема.

Обычно такие схемы используют так называемые псевдоброкеры, которые регистрируют свои компании за границей без образования юридических лиц. Пострадавшие люди отправляют деньги на подставные карты или криптокошельки.

30.12.2024, 17:33

Они снимают деньги с карты как мне можно перекрыть доступ к моим счетам

30.12.2024, 17:49

Заблокируйте свою карту

30.12.2024, 18:25

А я смогу сделать другую карту

30.12.2024, 18:26

Да, в банке решайте

30.12.2024, 19:12

Нет если я сделаю другую карту и в другом банке не в том крови я щас пользуюсь банком не чего не будет не каких списаний

30.12.2024, 19:17

Не будет

30.12.2024, 19:18

Дарья, прекращайте общение, это мошенники

30.12.2024, 17:33

Это однозначно мошенники.

30.12.2024, 17:35

Конечно

30.12.2024, 17:37

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

30.12.2024, 17:55

Сейчас необходимо прекратить все действия и общения. Сфотографируйте всю переписку, все контакты, которые Вам стали известны. И обращайтесь в отдел полиции с заявлением, приложив все документы. В заявлении просите, что сотрудники полиции (следователь) предоставил Вам информацию о регистрации физического лица, на чей счет поступили денежные средства. Для того чтобы Вы могли самостоятельно обратиться в суд для взыскания с него средств. Взыскание будет производится через судебных приставов.

30.12.2024, 17:58

Ну а можно мне как нибудь в этом помочь

30.12.2024, 18:08

И мои счета блокированные как мне сделать

30.12.2024, 18:09

Можно мне будет сделать новую карту если я сейчас заблокирую эту карту

30.12.2024, 18:33

Спасибо вам всем большое с наступающим новым годом!здоровья счасть вам побольше

30.12.2024, 19:40

Добрый вечер, Дарья!

Ситуация, которую вы описали, может быть связана с мошенничеством. Вот что вы можете сделать:

1. Не берите кредит: Если вас просят взять кредит для отмены сделки или вывода средств, это явный признак мошенничества. Не соглашайтесь на это.

2. Прекратите общение: Прекратите всякое общение с представителями этой "инвестиционной" платформы.

3. Сообщите в банк: Свяжитесь с вашим банком и сообщите о ситуации. Они могут помочь вам защитить ваш счет и предотвратить возможные несанкционированные транзакции.

4. Обратитесь в правоохранительные органы: Подайте заявление в полицию о возможном мошенничестве. Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства, такие как переписка и рекламные материалы.

5. Сообщите о мошенничестве: Вы можете также сообщить о мошенничестве в Роскомнадзор или другие соответствующие органы.

31.12.2024, 00:35