Как мне доказать, что он был приобретённый входе специально й военной операции.
Если вы были на СВО, то априори, там и приобрели.
Пусть тот, кому надо, доказывает, что не там его получили.
С уважением.
Никак не докажете, данное заболевание имеют и не участники СВО.
Юрий, можно доказать заключением ВВК на момент заключения контракта с МО РФ, если на тот момент заболевания не было
Решать вопрос в ходе прохождения ввк с врачами. Ведь уходили то Вы здоровым. Но с гепатитом категории Д не будет
Ответ отключен модератором
Решение вашего вопроса - есть спор с ВВК о признании заключения не действительным. Это в случае, если вам установят ограниченную годность по указанной статье Расписания болезней (ПП 565). В любом случае вам придется ждать утверждения (не утверждения) этого заключения вышестоящей ЦВВК. По срокам от одного до трех месяцев. Если ВВК не установит вам причинно - следственную связь в формулировке "военная травма" - заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы, а в заключении вы увидите формулировку "заболевание получено в период прохождения военной службы", то успешно оспорить эту причинную связь вам (по моему мнению) возможно только в суде. ЦВВК ( в силу "корпоративной этики") тут точно не пойдет вам на встречу, даже если вы принесете им заключение независимой ВВК по данному вопросу. Готовьтесь к суду. Там будете ходатайствовать о проведении судебной медицинской экспертизы и предлагать свои варианты мед учреждений, по вашему мнению, готовых не покривить совестью при определении этой самой причинной связи.
Ответ отключен модератором