И если узнаю что взяты самые наименьшие года, чтото сейчас можно сделать с этим, чтобы пенсия была побольше?

Добрый день уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста получаю пенсию с 2021 года. Подскажите пожалуйста а могут ли в пфр взять для назначения пенсии заработок например те года, когда я была в декрете? Берут же до 2002 года. Могут же например взять не те года где больше доход а наоборот наименьший? Как это сейчас мне узнать? И если узнаю что взяты самые наименьшие года, чтото сейчас можно сделать с этим, чтобы пенсия была побольше? (если конечно будут для этого веские причины)
Лучший ответ

Для пенсии учитывается заработок за 2000-2001 годы по вашему лицевому счету или за любые 5 лет подряд до этого периода по справке, предоставленной вами в СФР.

1. Узнать можно через официальный письменный запрос в СФР.

2. Потребовать перерасчета вы вправе через суд.

Удачи.