LSN Messenger
Краснодар, 06.02.2025, 15:04

Ходила к адвокату, который мне сказал, что срок приватизации давний

Вопрос №24442705 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2025, 15:04
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация в 2012 году была приватизация, собственник была моя мама, на тот момент были прописаны я, бывший теперь уже муж и наш совместный ребенок, после приватизации нам выделили доли по 1/4 каждому, на тот момент мы не знали что муж может отказаться от доли, так как он никакого отношения к этой квартире не имеет. Можно ли исключить его из доли? Ходила к адвокату, который мне сказал, что срок приватизации давний, сделка была с муниципалитетом и будет сложно с ними судиться, что выйдет около ста тысяч рублей (для меня это большая сумма) хотелось бы узнать так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя исключить.

Он может продать свою 1\4 доли или подарить.

Никаких оснований для того, чтобы судиться с муниципалитетом, не имеется. Это деньги на ветер выкинуты будут.

06.02.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Ничего вы не отсудите. Он был зарегистрирован в квартире и имел полное право на приватизацию.

Можете выкупить у него долю. Если есть желание.

06.02.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

В своей квартире выкупить долю у человека, который никакого отношения не имеет к этой квартире и никогда не имел , эта квартира моей мамы , мы его просто по глупости прописали туда

06.02.2025, 15:11

Ответ на вопрос дан выше.

06.02.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Не платите ничего - поменять ситуацию не сможете.

06.02.2025, 15:21

Именно так

Это не возможно

06.02.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

добрый вечер, это невозможно....вас ввести в заблуждение могут.

06.02.2025, 15:47
Оценка автора вопроса: