Так как сейчас у меня таких денег нет, предложили такой вариант.
Геннадий, здравствуйте!
Вы серьезно верите в то что у вас деньги в немецком банке и кто-то вам позвонил и на помнил?
Это мошенничество.
Это РАЗВОД, мошенничество. Даже не сомневайтесь.
Над вами издеваются мошенники. У нас в РФ не работает межбанковская система свифт, а у вас что-то там в немецком банке.
Здравствуйте!
Это мошенничество.
В рассматриваемом случае это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
ЭТо просто взрыв мозга мошенниками.
Это жулики.
Уважаемый Геннадий,
если мошенники серьёзные и хорошо подготовились, то запросите у них следующую информацию:
- данные банка (адрес, телефон, номер регистра HR) в написании по немецки,
- номер счёта (IBAN / BIC),
- информацию о происхождении денег (наследство, выигрыш, подарок и пр.).
В Германии существуют общественно-доступные порталы, на которых можно:
- проверить наличие банковского счёта,
- его действительность и
- принадлежность к конкретному филиалу конкретного банка.
При наличии данных можно осуществить такую проверку.
В конце концов, можно просто позвонить для Вас в банк и напрямую поговорить, ведётся ли счёт и являетесь ли Вы фигурантом в их клиентской базе.
Если мошенники Вам ничего не предоставят, значит - они начинающие, неопытные жулики, ищущие безнадёжных и безмозглых лохов.
Если информацию Вам всё же предоставят - обращайтесь, общение с банком можно наладить как устное, так и письменное.
В остальном сообщу, что в Германии счета ведут в Евро, а для открытия счёта в другой иностранной валюте требуется отдельное обоснование клинта банка.
С уважением
Геннадий, любая задолженность перед банком по правилам всех банков списывается безакцептно с самого счета.
Поэтому все описанное рассчитано на очень, скажем так, неосведомленных людей.