LSN Messenger
Тула, 19.03.2025, 18:40

Вопрос по Чернобыльской зоне, отказали ребенку в выплатах потому что есть временная прописка в чистой зоне

Вопрос №24519887 из г. Тула
опубликован 19.03.2025, 18:40
Здравствуйте, вопрос по Чернобыльской зоне, отказали ребенку в выплатах потому что есть временная прописка в чистой зоне, но постоянная прописка в чернобыльской зоне, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту пребывания доказывает проживание человека вне чернобыльской зоны. А выплаты назначают именно за проживание в зоне. Отказ правомерен.

19.03.2025, 18:59

Дело в том, что ребенок проживает и прописан именно в чернобыльской зоне, а временную сделала себе бабушка ребенка в чистой зоне и даже сняв временную прописку, оставив только основную, все равно отказывают

19.03.2025, 19:08

Не могла "временную прописку сделать себе бабушка ребенка в чистой зоне". Это могут сделать только родители ребенка. Где зарегистрированы по месту жительства родители ребенка?

19.03.2025, 19:11

Там прописан временно так же отец ребенка, получилось что постоянная со мной в чернобыльской, а временная с отцом в чистой

19.03.2025, 19:19

А зачем понадобилась временная регистрация?

19.03.2025, 19:40

Потому что не живем с отцом ребенка, не думали что могут быть из-за этого проблемы

19.03.2025, 19:49

После того, как у ребенка была прекращена временная регистрация, обращались в пенсионный орган о выплатах?

19.03.2025, 19:54

Да, отказали все равно, сказав что хоть и сняли все равно нет, потому что была временная прописка

19.03.2025, 20:13

Сказали или есть решение об отказе?

19.03.2025, 20:16

Через госуслуги пришел отказ и в бумажном виде почтой отправили

19.03.2025, 20:18

Надо изучить этот отказ. Возможно, есть основания для его обжалования в судебном порядке.

Кроме того, вопрос у Вас сформулирован некорректно.

19.03.2025, 20:20

Самотказ в суд обжаловать

19.03.2025, 18:46