Очное обучение включается в трудовой стаж

Включается ли период обучения на очном отделении высшего учебного заведения в трудовой стаж для начисления пенсии? Запись о начале и окончании обучения имеется в трудовой книжке. Спасибо за ответ.

вопрос №2453585
прочитан 14120 раз
Оцените вопрос :)

В настоящее время основания возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии установлены Законом N 173-ФЗ, введенным в действие с 01.01.2002.

Пенсионное законодательство, вступившее в силу с 01.01.2002, основано на страховых принципах, в связи с чем для приобретения права на трудовую пенсию необходим не общий трудовой стаж, а страховой стаж.

В соответствии со ст. 31 Закона N 173-ФЗ со дня вступления его в силу утрачивают силу Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (далее - Закон N 340-1) и Федеральный закон от 21.07.1997 N 113-ФЗ "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", а другие федеральные законы, принятые до дня вступления в силу данного Федерального закона и предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, не противоречащей Закону N 173-ФЗ.

На основании ранее действовавшего Закона N 340-1 подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в ст. 89 Закона N 340-1 (ст. 91 Закона N 340-1).

На основании разъяснений Министерства труда и социального развития РФ, представленных в Постановлении Минтруда России от 17.10.2003 N 70 (вместе с Разъяснением Минтруда России от 17.10.2003 N 4 "О некоторых вопросах установления трудовых пенсий в соответствии со статьями 27, 28, 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") (далее - Разъяснение N 70), при исчислении продолжительности страхового стажа (абз. 3 ст. 2 Закона N 173-ФЗ) и (или) стажа на соответствующих видах работ в целях определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую (ст. ст. 27, 28 Закона N 173-ФЗ), в указанный стаж включаются все периоды работы и иной общественно полезной деятельности, которые засчитывались соответственно в общий трудовой стаж и в специальный трудовой стаж при назначении пенсии по законодательству, действовавшему в период выполнения данной работы (деятельности), с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа).

Изложенный порядок подсчета стажа применяется в том случае, если с учетом такого порядка гражданин (независимо от его возраста) до дня отмены соответствующего закона или иного нормативного правового акта полностью выработал необходимый общий трудовой стаж и (или) специальный трудовой стаж, дававшие право на пенсию по старости или за выслугу лет.

Поскольку из рассматриваемого вопроса неясно, выработал ли полностью гражданин на 01.01.2002 (на момент вступления в силу нового пенсионного законодательства РФ) необходимый общий трудовой стаж и (или) специальный трудовой стаж, дающие ему право на пенсию по старости или за выслугу лет, то можно лишь предположить, что у гражданина на 01.01.2002 выработан полностью трудовой стаж, то тогда у него возникло право на применение правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных ранее действовавшим законодательством.

При таких обстоятельствах из п. 2 Разъяснения N 70 следует, что гражданин имеет право на оценку пенсионных прав исходя из предусмотренного законодательством, действовавшим до вступления в силу Закона N 173-ФЗ, размера пенсии с учетом включения в общий стаж периода обучения в ВУЗе.

В случае если гражданин на 01.01.2002 не заработал общий трудовой стаж необходимой продолжительности или специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости или за выслугу лет, то исчисление страхового стажа и стажа на соответствующих видах работ производится в соответствии с законодательством, действующим на день установления трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой.

Как было указано выше, с 01.01.2002 трудовые пенсии в Российской Федерации устанавливаются в соответствии с Законом N 173-ФЗ.

В соответствии со ст. 30 Закона N 173-ФЗ оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 01.01.2002 осуществляется путем их преобразования в расчетный пенсионный капитал.

Согласно п. 2 ст. 30 Закона N 173-ФЗ при оценке пенсионных прав застрахованного лица расчетный размер трудовой пенсии может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном п. 3, либо в порядке, установленном п. 4, либо в порядке, установленном п. 6 указанной выше статьи.

Так, в частности, в п. 4 ст. 30 Закона N 173-ФЗ перечисляется та трудовая и иная общественно полезная деятельность, периоды которой включаются в общий трудовой стаж в целях оценки пенсионных прав застрахованного, то есть для определения расчетной величины их пенсии. При этом в целях определения расчетного размера трудовой пенсии в соответствии с п. 4 указанной статьи под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01.01.2002, в которую включается в том числе пребывание в аспирантуре (абз. 15 п. 4 ст. 30).

Таким образом, действующим законодательством закреплена возможность осуществления оценки пенсионных прав по состоянию на 01.01.2002 по выбору застрахованного лица. При этом при выборе застрахованным лицом порядка определения расчетного размера трудовой пенсии, предусмотренного п. 4 ст. 30 Закона N 173-ФЗ, данная правовая норма позволяет учитывать в общем трудовом стаже в том числе и обучение в ВУЗе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли возможность у меня как работодателя не оплачивать учебные отпуска моего работника, он уже получил среднее проф. Образование, а теперь поступил в высшее учебное заведение?

Спасибо.

вопрос №191335
прочитан 19 раз

1. Работодатель предоставляет оплачиваемые учебные отпуска работника, получающим образование соответствующего уровня впервые. Ваш работник точно получает высшее образование впервые?

2. Основанием для предоставления работнику учебного отпуска работнику будет являться его заявление и (обязательно) справка-вызов надлежащим образом оформленная (утверждена Приказом Минобразования РФ от 13 мая 2003 г. N 2057).

3. Образовательное учреждение работника обязательно должно иметь государственную аккредитацию.

Несоблюдение этих условий является законным основанием для отказа в предоставлении оплачиваемых учебных отпусков. Все остальные - противозаконные.

Желаю успеха!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как будут обстоять дела с армией, если после окончание высшего учебного заведения идти работать в таможню? Приравнивается ли государственная службу к военной и каким образом? Жду Вашего ответа! Спасибо за внимание!

вопрос №955386
прочитан 534 разa

В соответствии с п.п. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется лицам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. То есть, если соблюдены два обязательных условия - наличие высшего образования, полученного в учебном заведении Таможенного комитета РФ и специального звания (классного чина). служба в таможне не приравнивается к военной службе. При соблюдении указанных выше условий призывник получает отсрочку на время работы, а в случае увольнения подлежит призыву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер вооруженных сил, имею после военного учебного заведения высшее образование. Хочу получить второе высшее образование по другой специальности, поступил заочно в институт, оттуда прислали справку-вызов. Но начальник финансовой службы части в устной форме объяснил, ссылаясь на статью 177 трудового кодекса, что если я уйду в УЧЕБНЫЙ отпуск за этот период денежное довольствие мне начисляться на будет, правомочны ли его действия?

вопрос №641554
прочитан 49 раз

Александр, действия начальника финансовой службы правомерны. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Так что изыскивайте иные возможности.

С уважением, Морозов Р.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли забрать меня в армию после колледжа, если я собираюсь поступать в высшие учебное заведение?

вопрос №11149537
прочитан 21 раз

Если нет отсрочки могут забрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек окончил высшее учебное заведение по специальности юриспруденция, а работал преподавателем, юридических дисциплин, можно ли утверждать, что он в таком случае работал по специальности?

вопрос №2624645
прочитан 43 разa

Да, в соответствии с рядом НА период работы преподавателем юридических дисциплин включается в стаж работы по юридической специальности (напр., ст.9 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре - , ст.4 Закона РФ О статусе судей)

(текст отредактирован 28.08.2013, 15:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я окончила высшее учебное заведение по специальности юриспруденция в этом году, мне 22 года, хочу устроится в УФСИН по хабаровскому краю, какой конкурс может быть для вакантной должности младшего инспектора? И какие могут быть причины для отказа? Спасибо!

вопрос №11008018
прочитан 2 разa

Анастасия Александровна, о конкурсе можете узнать только на месте либо в Управлении ФСИН по краю.

Причины отказа - несоответствие квалификационным требованиям либо по состоянию здоровья либо "негатив в биографии" либо негативная рекомендация после психотестов и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончила высшее учебное заведение, и получила диплом Бакалавра о высшем профессиональном образовании, по своей специальности. Соответственно сейчас работаю по специальности, воспитателям в детском саду. Подскажите пожалуйста, если бы я получила диплом магистра, и так же бы работала воспитателем, у меня оклад от этого были поменялся?

вопрос №12626617
прочитан 7 раз

Не зависимо от уровня образования также бы были приняты на должность воспитателя и уровень зарплаты был такой же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение