Обратился по горячей линии, объяснили так, раз нет жилого строения, то применен повышенный тариф.

Что делать? Электричество подведено к участку. В договоре с энергосбытовой компанией указан тариф "Сельское население (зонный)" Пришла квитанция... Энергосбытовая компания произвела перерасчет по поввшенному тарифу. Обратился по горячей линии, объяснили так, раз нет жилого строения, то применен повышенный тариф. Законно ли это? И как прступить
Лучший ответ

Перерасчет тарифа энергокомпанией является неправомерным, если изначально заключен договор с указанием пониженного тарифа для сельского населения. Факт отсутствия жилого строения на земельном участке не влияет на применение указанного тарифа. Энергосбытовая компания обязана применять установленный договором тариф независимо от постройки строений на участке. Рекомендовано обратиться с письменной претензией в энергоснабжающую организацию с требованием возврата излишне уплаченных денежных средств и возобновления применения прежнего тарифа.

Нет такого закона. Жалуйтесь в прокуратуру и уфас

Здравствуйте!

Думаю, что не законно. Нужно смотреть документы, писать претензию.