А теперь понимаю что я не хочу идти контрактником на СВО.

Здравствуйте. Вчера был в военкомате, заполнил бумаги для подписания контракта с МО РФ. Сегодня прошел мед осмотр. А теперь понимаю что я не хочу идти контрактником на СВО. Как поступить? Результата медосмотра еще нет.
Лучший ответ

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ КОНТРАКТ! Никто не вправе Вас ЗАСТАВИТЬ! ПРосто скажите, что изменились обстоятельства и все, не можете. Вы вообще не должны не перед кем объяснятся. Контракт - это как ДОГОВОР с государством только. Вы вправе отказаться от его заключения. То, что там шла подготовка к заключению, это ерунда! Если начнут уговаривать, запугивать, жалобу в прокуратуру, ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре".

Думать нужно своевременно. Все, теперь поздно.

Максим, не подписывайте контракт с МО РФ

Не подписывайте контракт.

Добрый день!

Если сам контракт еще не подписан Вами и/или уполномоченным лицом, то подайте в тот военкомат или в тот пункт отбора, куда было подано заявление о заключении контракта, новое заявление об отзыве ранее поданного.

Если контракт уже подписан, то он вступил в силу и расторгнуть его можно только по ограниченному объему оснований.

Подписан только мной. Дата не поставлена, фотографии не предоставлены(для личного дела), лицевой счет тоже не предоставлял.

И сказали что контракт будет подписан когда нас отправят в Ростовскую область.

Это уже плохо, то что Вы его подписали. Со стороны МО его подпишут и без Вас. Вы и данные СНИЛС представите, это не препятствие. Можете считать, то контракт Вы уже заключили. Вы же писали в первом вопросе, что не подписан контракт?! Исходя из этого были даны ответы.

Максим, не надо вам туда. Это ваша жизнь и всё в ваших руках

Не подписывайте контракт